ब्रेकिंग : अभिषेक अग्रवाल को IFS में मिली 27वीं रैंकिंग…. IAS उमेश अग्रवाल के बेटे हैं अभिषेक….UPSC ने जारी किया अंतिम परिणाम….देखिये पूरा परिणाम

रायपुर 5 मार्च 2020। छत्तीसगढ़ के अभिषेक अग्रवाल IFS के लिए चयनित हुए हैं। UPSC की तरफ से जारी परीक्षा परिणाम में अभिषेक अग्रवाल को आल इंडिया में 27वीं रैंकिंग मिली है। आपको बता दें कि IFS अफसर बनने जा रहे अभिषेक छत्तीसगढ़ कैडर के अफसर उमेश अग्रवाल के बेटे हैं। आपको बता दें कि यूपीएससी ने इस बार 90 सीटों के लिए परीक्षाएं ली थी।
दिसंबर में मेंस और फरवरी में खत्म हुए इंटरव्यू के बाद परीक्षा परिणाम जारी किया गया है। 90 सीटों में 27 सीट सामान्य , ईडब्ल्यूएस के लिए 11, ओबीसी के लिए 31 , एससी के लिए 13 और एसटी के लिए 6 सीटें थी।
आपको बता दें कि उमेश अग्रवाल राज्य प्रशासनिक सेवा के अफसर थे, जिन्हें 2005 में आईएएस अवार्ड हुआ। करीब तीन साल तक दुर्ग जिले के कलेक्टर रहे उमेश अग्रवाल को पिछले साल ही गृह विभाग का विशेष सचिव बनाया गया है।