Tikamgarh News: मेले में झूला झूल रही थी बच्ची तभी फंसी चोटी, चमड़ी समेत बाल खोपड़ी से हुए अलग, देखकर कांप जाएगी रूह

Tikamgarh News: मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ जिले से दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी है. 13 साल की बच्ची झूला झूलते वक्त हादसे का शिकार हो गयी. झूला झूलने के दौरान लड़की की चोटी झूले में फंस गई.

Update: 2024-12-16 10:28 GMT

Tikamgarh News: मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ जिले से दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी है. 13 साल की बच्ची झूला झूलते वक्त हादसे का शिकार हो गयी. झूला झूलने के दौरान लड़की की चोटी झूले में फंस गई. फिर सिर की चमड़ी समेत सारे बाल उखड़ गए.  

घटना, दिगौड़ा थाना क्षेत्र की है. यहां कुर्राई और बर्मा ताल गांव के बीच प्राचीन बगराज माता मंदिर में 6सतचंडी महायज्ञ, श्रीमद् भागवत कथा, रामलीला का आयोजन चल रहा है. रविवार को भंडारे के साथ समापन कार्यक्रम चल रहा था. इस दौरान मंदिर में मेला लगा हुआ था. बैदऊ गांव की रहने वाली चाहत (13 वर्ष) पिता रामकुमार सेन शाम को अपने परिजनों के साथ मेला देखने पहुंची थी. 

मेले में चाहत झूला झूल रही थी. झूला झूलने के दौरान बच्ची के बाल उड़ कर पाइप में फंस गए. इसके बाद लड़की दर्द से तड़पती रही. थोड़ी देर में पूरे बाल बच्ची के खोपड़ी से जड़ से उखड़ गए. चमड़ी समेत बच्ची के बाल निकल गए. जैसी ही बच्ची के सिर से बाल अलग हुए बच्ची लहूलुहान होकर बेजान हो गई. घटना के बाद बच्ची दर्द के कारण चीखने लगी. 

बच्ची की चीख सुनकर जैसे तैसे झूले को रोका गया. वहीँ बच्ची की हालत देखकर वहां मौजूद सभी की रूह कांप उठी. घटना के बाद बच्ची को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहाँ से  डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे झांसी मेडिकल कॉलेज रेफर किया है. बच्ची की हालत नाजुक बताई जा रही है. वही इस पूरे घटनाक्रम के बाद अब पूरे जिले में हड़कंप मचा हुआ है

बता दें, पिछले महीने नवम्बर में भी ऐसी ही घटना सामने आयी थी. उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले में 15 साल की लड़की अपने दोस्तों के साथ मेला घूमने गयी थी. लड़की का बाल झुला झूलते समय झूले के डंडे में फंस गया था और फिर  पूरे बाल स्किन समेत उखड़ गए थे. मामले में झूला संचालक के खिलाफ बीएनएस धारा 125 और बीएनएस धारा 125 बी में मुकदमा दर्ज किया गया था. 

Tags:    

Similar News