MP News: पूर्व मंत्री के सरकारी बंगले में चोरी! चांदी की मूर्तियों से लेकर नल की टोटियां तक ले उड़े चोर...... विधानसभा अध्यक्ष के बंगले के ठीक पास हुई चोरी से हड़कंप
MP News: ग्वालियर के VIP इलाके में पूर्व मंत्री अरविंद भदौरिया के सरकारी बंगले में चोरी। चांदी की मूर्तियों, गैस सिलेंडर और नल की टोटियां तक चुराई गईं।
MP News: मध्यप्रदेश के ग्वालियर से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां के VIP इलाके रेसकोर्स रोड पर स्थित पूर्व मंत्री अरविंद भदौरिया के सरकारी बंगले में चोरी हो गई है। चोरों ने न सिर्फ कीमती सामान बल्कि घर के रोज़मर्रा इस्तेमाल होने वाली चीज़ें भी उड़ा लीं। रेसकोर्स रोड ग्वालियर का वो इलाका है जहां बड़े प्रशासनिक अधिकारियों, मंत्रियों और पूर्व मंत्रियों के सरकारी बंगले बने हुए हैं। इसी इलाके में बंगला नंबर-35 पूर्व मंत्री अरविंद भदौरिया का है। पुलिस को जैसे ही चोरी की सूचना मिली तो इलाके में हड़कंप मच गया।
सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि चोरी विधानसभा अध्यक्ष के बंगले के ठीक पास हुई है। यानी शहर के सबसे सुरक्षित माने जाने वाले इलाके में भी अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हो चुके हैं कि अब वे नेताओं के घरों को भी नहीं छोड़ रहे।
क्या-क्या ले गए चोर?
जब बंगले का ताला खोला गया तो पूरा सामान बिखरा पड़ा था। चोरी हुए सामान की लिस्ट भी हैरान करने वाली है। चोर चांदी की मूर्तियां, 15 एल्युमिनियम के भगोने, 2 बड़ी लोहे की कड़ाही, 2 गैस सिलेंडर, 50 स्टील की थालियां, कुर्सियां और यहां तक कि बंगले के नलों की टोटियां तक खोलकर ले गए। यानी चोरों ने कीमती से लेकर छोटे-मोटे सामान तक कुछ भी छोड़ने लायक नहीं समझा।
जानकारी के मुताबिक, यह बंगला आखिरी बार 12 अगस्त को खोला गया था। उसके बाद जब मंगलवार को घर का ताला खोला गया तो पूरा सामान अस्त-व्यस्त मिला। पूर्व मंत्री के रिश्तेदार हंसराज भदौरिया ने तुरंत पड़ाव थाना पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस अब पूरे मामले की जांच में जुटी है।
पुलिस जांच जारी
पुलिस ने चोरी का केस दर्ज कर लिया है और आसपास के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं। हालांकि अभी तक यह साफ नहीं हो पाया है कि चोरी कब और कैसे हुई। पुलिस का कहना है कि आरोपियों का जल्द ही पता लगाया जाएगा। लेकिन इस घटना ने सुरक्षा इंतज़ामों पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है।
ग्वालियर जैसे बड़े शहर के VIP इलाके में पूर्व मंत्री के सरकारी बंगले में चोरी होना साफ दिखाता है कि अपराधियों के हौसले कितने बुलंद हैं। अब देखना होगा कि पुलिस कितनी जल्दी आरोपियों तक पहुंचती है।