Chhindwara Crime News: छिंदवाड़ा पेशाब कांड: आदिवासी युवक की बेरहमी से पिटाई, मुंह पर थूका, फिर पिलाई पेशाब...
Chhindwara Crime News: मध्य प्रदेश से एक बार फिर मानवता को शर्मसार करने वाली मामला सामने आया है. मामला छिंदवाड़ा जिले का है. यहाँ आदिवासी युवक के साथ हैवानियत की सभी हदें पार कर दी गयी है.
Chhindwara Crime News
Chhindwara Crime News: मध्य प्रदेश से एक बार फिर मानवता को शर्मसार करने वाली मामला सामने आया है. मामला छिंदवाड़ा जिले का है. यहाँ आदिवासी युवक के साथ हैवानियत की सभी हदें पार कर दी गयी है. पहले युवक को बेरहमी से पीटा गया. और फिर उसके मुंह पर थूका गया. इतना ही नहीं उसे पेशाब भी पिलाया गया.
आदिवासी युवक के साथ बर्बरता
यह पूरा मामला हर्रई थाना क्षेत्र के तुइयापानी गांव का है. घटना 29 जून की रात को हुई. यहाँ रहने वाले आदिवासी युवक राजकुमार बट्टी ने राजा चौकसे नाम के ढाबा संचालक पर गंभीर आरोप लगाए हैं. ढाबा संचालक ने पैसे के विवाद पर गुंडे बुलाकर उनसे मारपीट की. घर में घुसकर उन्होंने युवक और उसके भाई के साथ जमकर मारपीट की.
युवक को पिलाई पेशाब
पहले तो उन्होंने बेरहमी से पीटा उसके बाद मुँह पर थूक दिया. जब इससे भी मन नहीं भरा तो वो लोग युवक को गांव के रंगमंच पर ले गए और उसे पेशाब पिलाई. युवक के शरीर पर काफी गहरी चोट आयी है. इस पूरी घटना से गाँव में हड़कंप मच गया है. ग्रामीणों में जमकर आक्रोश है. लोग कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. बड़ी संख्या में आदिवासी समाज के लोगों ने प्रदर्शन किया. गोंडवाना गणतंत्र पार्टी के जिला अध्यक्ष देवरावेन भलावी ने इस घटना पर नाराजगी जताई है. उनका कहना है यह पूरे समाज का अपमान है.
हालांकि मौके पर पहुंच कर एएसपी आयुष गुप्ता और प्रशासन के अधिकारी ने लोगों को शांत कराया और कार्रवाई का आश्वासन दिया. इस मामले में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कई धाराओं के तहत केस अर्ज किया है. आरोपी ढाबा संचालक राजा चौकसे को गिरफ्तार कर लिया गया है. जबकि दो आरोपियों की तलाश जारी है. मामले में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आयुष गुप्ता का कहना है युवक के साथ मारपीट हुई है लेकिन पेशाब पिलाने का आरोप गलत है. ऐसी कोई घटना नहीं हुई है युवक ने पहले जो केस दर्ज कराया था उसमें पेशाब पिलाने और थूकने की घटना के बारे में नहीं बताया. हालाँकि पुरे मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है.
प्रदेश की सियासत गरमाई
आदिवासी युवक के साथ हुई इस घटना से राज्य की सियासत भी गरमा गयी है. मुंह पर थूकने और पेशाब पिलाने के मामले ने तूल पकड़ लिया है. मध्यप्रदेश कांग्रेस ने सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने एक्स पर लिखा, "मोहन सरकार के जंगलराज में आदिवासी अस्मिता पर सीधा हमला . छिंदवाड़ा जिले के हर्रई थाने के तुईयापानी गांव में आदिवासी राजकुमार बट्टी और उसके परिजनों के साथ जो हैवानियत हुई, वह इंसानियत को शर्मसार कर देने वाली है. राजा चौकसे समेत आरोपियों ने मारपीट की, मुंह पर थूका और पेशाब पिलाने जैसा दरिंदगी भरा कृत्य किया! सबसे घिनौनी बात ये है कि इतने जघन्य अपराध के बाद भी आरोपी खुलेआम घूम रहे हैं. "
पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव ने भी सरकार को घेरा है. उन्होंने सोशल मीडिया पर वीडियो शेयर करते हुए लिखा, "मप्र एक बार फिर हुआ शर्मसार, छिंदवाड़ा में आदिवासी युवक को पिलाई पेशाब. छिंदवाड़ा जिले में हर्रई थाने के ग्राम तुईयापानी निवासी आदिवासी भाई राजकुमार बट्टी एवं उसके परिजनों के साथ राजा चौकसे समेत अन्य लोगों ने रोड से मारपीट कर मुंह पर थूकने के साथ पेशाब पिलाने का घिनौना कृत्य किया. आरोपी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है. भाजपा सरकार में आदिवासियों पर लगातार अत्याचार बढ़ते जा रहे हैं, क्योंकि कहीं न कहीं आरोपियों को सत्ता का संरक्षण प्राप्त रहता है, इसीलिए पुलिस का डर भी खत्म होता जा रहा है. "