Delhi News : कुट्टू का आटा खाने से 200 लोग बीमार, अस्पताल में लगी मरीजों की लाइन, जानिए पूरा मामला

नई दिल्ली। नवरात्रि के पहले दिन व्रत में खाया गया कुट्टू का आटा सैकड़ों लोगों के लिए परेशानी का सबब बन गया। दिल्ली के कई इलाकों से खबर है कि सोमवार देर रात और मंगलवार सुबह तक करीब 200 से ज्यादा लोग उल्टी-दस्त और बेचैनी की शिकायत लेकर अस्पताल पहुंचे।

Update: 2025-09-23 10:40 GMT

नई दिल्ली। नवरात्रि के पहले दिन व्रत में खाया गया कुट्टू का आटा सैकड़ों लोगों के लिए परेशानी का सबब बन गया। दिल्ली के कई इलाकों से खबर है कि सोमवार देर रात और मंगलवार सुबह तक करीब 200 से ज्यादा लोग उल्टी-दस्त और बेचैनी की शिकायत लेकर अस्पताल पहुंचे। यह घटना जहांगीरपुरी, महेंद्र पार्क, समयपुर, भलस्वा डेयरी, लालबाग और स्वरूप नगर जैसे कई इलाकों में सामने आई है।



 अस्पताल में लगी मरीजों की लाइन

जानकारी के मुताबिक, मंगलवार सुबह करीब 6:10 बजे जहांगीरपुरी थाने को सूचना मिली कि बड़ी संख्या में लोग बीमार हो रहे हैं। इसके बाद पुलिस ने BJRM अस्पताल से संपर्क किया।अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. विशेष यादव ने बताया कि अब तक 150 से 200 मरीज आपातकालीन वार्ड में लाए गए हैं। सभी मरीजों को उल्टी, दस्त और पेट दर्द की शिकायत थी। फिलहाल सभी की हालत स्थिर है और उन्हें प्राथमिक उपचार दिया गया है।

पुलिस ने तुरंत इस मामले की सूचना खाद्य विभाग को दे दी है। फिलहाल मामले की जांच चल रही है कि आखिर आटे में खराबी कैसे हुई। पुलिस ने बताया कि स्थानीय दुकानदारों और निवासियों को बीट स्टाफ और पब्लिक एड्रेस सिस्टम के जरिए सतर्क किया जा रहा है, ताकि कोई और मिलावटी या खराब आटा न बेचे और न खरीदे।
Tags:    

Similar News