Korba Snake Bite Death: घर में सो रहे पूरे परिवार को जहरीले सांप ने काटा, पिता-बेटे की मौत… मां की हालत नाजुक
Korba Snake Bite Death: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से दर्दनाक घटना सामने आयी है. एक ही परिवार के सभी लोगों को जहरीले सांप ने काट (Korba Snake Bite Death) लिया. सांप के काटने से दो सदस्यों की मौत हो गई है. पिता-पुत्र की मौत हुई है. जबकि महिला की हालत गम्भीर है.
Korba Snake Bite Death
Korba Snake Bite Death: कोरबा: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से दर्दनाक घटना सामने आयी है. एक ही परिवार के सभी लोगों को जहरीले सांप ने काट (Korba Snake Bite Death) लिया. सांप के काटने से दो सदस्यों की मौत हो गई है. पिता-पुत्र की मौत हुई है. जबकि महिला की हालत गम्भीर है.
सो रहे परिवार को सांप ने काटा
घटना दर्री थाना क्षेत्र के इंदिरा नगर की है. शुक्रवार 19 सितम्बर को सुबह करीब 3 बजे यह घटना हुई है. इंदिरा नगर के रहने वाले चूड़ामणि भारद्वाज (52)जो बालको प्लांट में काम करता था. चूड़ामणि भारद्वाज पत्नी रजनी (41) और 10 साल के बेटे प्रिंस के साथ इंदिरा नगर में रहते थे. चूड़ामणि अपने परिवार के साथ सो रहे थे.
इसी बीच सुबह करीव 3 से 4 बजे के बीच कम्बल में घुसकर चूड़ामणि को करैत सांप ने डस लिया. उसने समझा कीड़ा है और वो फिर सो गया. थोड़ी देर बाद बेटे को सांप ने काटा तो वो रोने लगा. पत्नी रजनी भारद्वाज ने सांप को देख लिया. लेकिन तब तक उसको भी सांप ने काट लिया.
पिता और पुत्र की मौत
इसकी जानकारी के आसपास के लोगों को दी गयी वो उन्हें तत्काल गोपालपुर के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंचे. काफी देर तक दरवाजा खटखटाने के बाद कमर्चारी बाहर आये. लेकिन इंजेक्शन(एंटी स्नेक वेनम) न होने के कारण उनका इलाज नहीं हो पाया. जहाँ से उन्हें तत्काल मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में ले गया. लेकिन तब तक बहुत देर हो गयी थी.
CMHO ने दिए जांच के आदेश
डॉक्टर ने चूड़ामणि भारद्वाज और उसके बेटे प्रिंस भारद्वाज को मृत घोषित कर दिया. जबकि पत्नी की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है. इस मामले के बाद परिजनों ने नाराजगी जताई. उनका कहना है समय पर इलाज मिलता तो शायद उनकी जान बच सकती थी. इस सम्बन्द्द में कोरबा के मुख्य चिकित्सा-स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) एस.एन. केसरी ने कहा, कि गोपालपुर PHC के एक नए नियुक्त कर्मचारी ने बिना मरीजों को देखे ही उन्हें रेफर कर दिया. जांच के आदेश दिए गए हैं. जांच के बाद उचित कार्रवाई की जायेगी.