CG News: गेटमैन निलंबित: नशे में रेलवे फाटक बंद कर सोता रहा गेटमैन, खड़े रहे राहगीर, बोला आज दशहरा है…

CG Janjgir News: जांजगीर जिले के नैला रेलवे फाटक में गेटमैन शराब के नशे में फाटक बंद कर सोता रहा। काफी टाइम तक राहगीर फाटक खुलने का इंतजार करते रहे। पर जब कोई ट्रेन नहीं गुजरी तो लोग गेटमैन के कमरे तक पहुंचे। गेटमेन शराब के नशे में धुत्त होकर सो रहा था। किसी तरह उसने दरवाजा खोला और लोगों के पूछने पर कहा कि आज दशहरा है इसलिए फाटक नहीं खोला। सूचना मिलने पर आरपीएफ ने गेटमैन को हिरासत में ले मुलाहिजा करवाया है। वही शराबी गेटमैन को निलंबित कर दिया गया है।

Update: 2025-10-07 06:14 GMT

CG Janjgir News: जांजगीर। दशहरा के दूसरे दिन शुक्रवार रात 10:20 मिनिट में नैला फाटक जांजगीर में शराबी गेटमैन की लापरवाही के चलते राहगीर परेशान होते रहे। शराबी गेटमैन नशे में टुन्न होकर फाटक बंद कर सोता रहा। दूसरी तरफ राहगीर इंतजार करते रहे। पर 45 मिनिट तक न फाटक खुला और ना कोई ट्रेन गुजरी तो लोगों ने हल्ला मचाया। इसी बीच लोग गेटमैन के कमरे तक पहुंचे। लोगों के पूछने पर गेटमैन ने आज दशहरा है कह टरकाने की कोशिश की। इसी तरह फाटक खुलवाया गया दूसरी तरफ जांच के बाद शराबी गेटमैन को निलंबित कर दिया गया है।

शुक्रवार 3 अक्टूबर की रात 10:20 में नैला रेलवे फाटक बंद था। यहां का गेटमैन पोर्टर संतोष कुमार नशे में सोया हुआ था। फाटक बंद होने से दोनों ओर राहगीर खड़े होकर इंतजार कर रहे थे।। उन्हें लगा की ट्रेन गुजरने वाली होगी इस कारण फाटक बंद किया गया है। पर जब 45 मिनट तक कोई ट्रेन नहीं गुजरी उसके बाद भी फाटक बना रहा तो लोगों ने हल्ला करना शुरू कर दिया। लोग गेटमैन के कमरे तक पहुंचे। वह अंदर से दरवाजा बंद कर सोया हुआ था खटवाने पर वह लड़खड़ाते हुए बाहर निकला। उससे फाटक बंद रखने का कारण पूछने पर वह कुछ नहीं बता पाया। जब उसे ड्यूटी में शराब पीने की बात पूछी गई तो पहले तो वह मुकरता रहा फिर बोला आज दशहरा है इसलिए उसने शराब पी है।

इस दौरान दोनों तरफ गाड़ियों की कतार फाटक नहीं खुलने से बढ़ती ही जा रही थी। वहां मौजूद ट्रैफिक आरक्षक ने व्यवस्था बनाने की कोशिश की और फंसे हुए वाहनों को निकलवाने के लिए घटना की सूचना स्टेशन मास्टर को दिया। स्टेशन मास्टर के द्वारा बताया गया है कि गेटमैन को फाटक खोलने के तीन बार सूचना दी जा चुकी थी लेकिन उसने अनदेखी की।

वही नैला जांजगीर के स्टेशन मास्टर ने घटना की सूचना आरपीएफ चांपा को दी। सूचना मिलते ही देर रात आरपीएफ की टीम नैला फाटक पहुंची और पोर्टर संतोष कुमार को हिरासत में ले लिया। बिलासपुर के अधिकारियों को भी मामले की सूचना दी गई। रविवार को रेलवे अफसरों ने नैला स्टेशन का मुआयना किया। वही शराब के नशे में ड्यूटी बरतने वाले नैला रेलवे फाटक के गेटमैन पोर्टर संतोष कुमार को रेलवे ने निलंबित कर दिया है। वही अधिकारियों ने इस बात के संकेत भी दिए 

Tags:    

Similar News