Bilaspur News: बीच सड़क पर केक काटकर मनाया जन्मदिन, पुलिस ने उसी सड़क पर युवकों का निकाला जुलूस, कान पकड़वाकर मंगवाई माफी
Bilaspur News: बीच सड़क पर केक काट जन्मदिन का जश्न मनाने वाले युवाओं को पुलिस ने गिरफ्तार कर उसी सड़क पर पहले कनबुच्ची लगवाई फिर जुलूस निकाला। एफआईआर के अलावा प्रतिबंधात्मक कार्रवाई अलग से की गई है। सड़क घेरकर यातायात बाधित करने वालों पर हाईकोर्ट के सख्त रुख अपनाने के बाद बिलासपुर पुलिस लगातार कार्रवाई कर रहा है।
Bilaspur News
Bilaspur News: बिलासपुर। सकरी पुलिस ने मुख्य मार्ग पर हंगामा करते हुए जन्मदिन का जश्न मनाने वाले युवकों को गिरफ्तार किया है। उसलापुर के गैलेक्सी अपार्टमेंट के सामने सात अगस्त की रात करीब 9:30 बजे कुछ युवकों ने बुलेट मोटरसाइकिल सड़क के बीच खड़ी कर उसके ऊपर केक रखकर जन्मदिन मनाया और वीडियो बनाया। इस दौरान सड़क पूरी तरह जाम हो गई, जिससे राहगीरों और वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ा। इसकी सूचना पर पुलिस ने कार्रवाई की है।
सकरी थाना प्रभारी प्रदीप आर्या से मिली जानकारी के अनुसार उन्हें सूचना मिली थी कि कुछ युवक उसलापुर के गैलेक्सी अपार्टमेंट के सामने सात अगस्त की रात बीच सड़क पर बुलेट खड़ी कर केक काट रहे हैं। इस दौरान युवक हंगामा करते हुए वीडियो भी बना रहे थे। इसकी सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और युवकों को थाने लाया। जन्मदिन पार्टी में प्रयुक्त बुलेट मोटरसाइकिल को जब्त किया गया। जांच के बाद 10 आरोपियों के खिलाफ बीएनएस धारा 126(2), 285, 3(5) के तहत मामला दर्ज किया गया। साथ ही, पुलिस ने उनके खिलाफ अलग से प्रतिबंधात्मक कार्रवाई भी की।
निकाली कान पकड़वाकर रैली-
सड़क जामकर जन्मदिन मनाने वाले युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार कर उसी सड़क पर उनका कान पकड़ कर जुलूस निकाला जिस पर उन्होंने जन्मदिन मनाया था। इस दौरान उनसे कान पकड़ के उठक–बैठक भी लगवाई गई।
हाई कोर्ट की सख्ती के बाद हो रही कार्रवाई-
कुछ दिन पहले शहर के रसूखदार परिवार से जुड़े युवकों ने हाईवे पर वाहनों के काफिले को खड़ी कर रील बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल किया था। इसी तरह शहर में अभिनेता संजय दत्त का जन्मदिन मनाते हुए सड़क जाम कर दिया। इस जाम में एंबुलेंस भी फंस गई। इसका वीडियो भी वायरल हुआ। इसे हाई कोर्ट ने गंभीरता से लिया है। हाई कोर्ट के निर्देश पर पुलिस ने सड़क पर जन्मदिन मनाने और सड़क जाम कर रील बनाने वालों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है।
इनके खिलाफ की गई कार्रवाई-
रवि चतुर्वेदी (20), निवासी सतनाम नगर, अमेरी
ऋतिक सोनी (22), निवासी आनंद नगर, उसलापुर
गोविंद रजक (19), निवासी उसलापुर
निखिल पटेल (19), निवासी साई नगर, उसलापुर
प्रशांत भारती (19), निवासी साई नगर, उसलापुर
ओंकार लहरे (20), निवासी बगीचापारा, अमेरी
विक्रांत लहरे (19), निवासी डीहपारा, अमेरी
समीर नवरंग (25), निवासी आनंद नगर, उसलापुर
असकरण दास कुर्रे (20), निवासी बगीचापारा, अमेरी
विशाल लहरे (20), निवासी बगीचापारा, अमेरी