Uttar Pradesh Rape News : बलरामपुर में पुलिस चौकी से महज 20 मीटर दूर मूक बधिर लड़की के साथ हुआ Rape, पहले बनाया बंधक फिर बारी-बारी से की घिनौनी हरकत

Uttar Pradesh Rape News : मामला बलरामपुर जिले के थाना कोतवाली देहात के अंतर्गत आने वाले बहादुरापुर पुलिस चौकी से महज 20 मीटर की दूरी पर घटित हुआ था।

Update: 2025-08-13 09:28 GMT

Uttar Pradesh Rape News :  उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले में झकझोर कर देने वाली वारदात सामने आई है. इस बार एक मूक-बधिर लड़की को दरिंदों ने अपने हवस का शिकार बनाया है. एक मूक-बधिर लड़की का अपहरण करते हुए बारी-बारी रेप की घटना को अंजाम दिया था। इस घटना ने जहां एक तरफ पूरे जिलों को हिला कर रख दिया। वहीं, दूसरी तरफ डीएम एसपी आवास के कुछ दूर आगे हुई इस घटना ने तमाम प्रशासनिक व्यवस्थाओं पर सवालिया निशान खड़े कर दिए थे ? यहां पर कुछ मनचलों ने अपने मां के घर से अपने घर वापस आ रही एक मूक-बधिर लड़की का अपहरण करते हुए बारी-बारी रेप की घटना को अंजाम दिया था। पुलिस ने घटना के महज 24 घंटे के भीतर ही दोनों आरोपियों को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया है। पीड़िता सीसीटीवी फुटेज में भागती भी नजर आई। दोनों आरोपियों का इलाज संयुक्त जिला चिकित्सालय में किया जा रहा है। घटना की स्थिति को समझने के लिए पुलिस अधीक्षक और अन्य बड़े आला अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं और आरोपियों से उनका बयान दर्ज करवाया है। 


मामला बलरामपुर जिले के थाना कोतवाली देहात के अंतर्गत आने वाले बहादुरापुर पुलिस चौकी से महज 20 मीटर की दूरी पर घटित हुआ था। यही से थोड़ी दूर पर जिला अधिकारी, पुलिस अधीक्षक, जिला जज और अन्य बड़े आला अधिकारियों के आवास व कुछ के कार्यालय हैं। परिजनों के मुताबिक, जब युवती अपने मामा के घर से वापस अपने घर आ रही थी, जोकि थोड़ी ही दूरी पर है तो रास्ते में युवको ने उसे जबरन अगवा कर सुनसान खेत में ले जाकर दुष्कर्म किया। चूंकि युवती बोल नहीं सकती थी, वह मदद के लिए शोर भी नहीं मचा सकी और आरोपी घटना को अंजाम देकर फरार हो गया।


परिजनों ने बताया कि जब पीड़िता एक घंटे बाद तक घर नहीं लौटी, तो हमने उसकी तलाश शुरू की। खोजबीन के दौरान वह बहादुरा पुर पुलिस चौकी के पास स्थित एक खेत में संदिग्ध अवस्था में मिली। उसे तत्काल जिला महिला अस्पताल ले जाया गया, जहाँ उसका इलाज चल रहा है। परिजनों के अनुसार, पीड़िता शारीरिक रूप से स्थिर है, लेकिन सदमे में है। परिजनों ने कहा कि इस घटना के बाद पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठ रहे हैं। बहादुरपुर पुलिस चौकी के तीन से चार सीसीटीवी कैमरे बंद पाए गए, जबकि एसपी आवास के पास के एक कैमरे में 14 सेकंड का वीडियो कैद हुआ है, जिसमें युवती भागती हुई दिखाई दे रही है। परिजनों का आरोप है कि इतने संवेदनशील क्षेत्र में पुलिस की लापरवाही के चलते यह वारदात हुई।

वहीं पुलिस अधीक्षक विकास कुमार ने देर रात मीडिया को जारी किए गए अपने एक बयान में कहा है कि दिनांक 11 अगस्त 2025 की रात्रि में, थाना कोतवाली देहात को एक व्यक्ति द्वारा एक शिकायत मिली, जिसमें उन्होंने बताया कि उनकी मंदबुद्धि और मूक-बधिर बहन के साथ दुराचार हुआ है। पुलिस ने तत्काल इस संबंध में मुकदमा दर्ज कर लिया। उन्होंने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस ने साक्ष्यों और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच शुरू की।

https://twitter.com/i/status/1955349919536918581

जांच के दौरान दो अभियुक्तों की पहचान हुई, जिनके नाम अंकुर वर्मा पुत्र चंद्रदेव और हर्षित पांडे पुत्र प्रयाग दत्त हैं। पुलिस अधीक्षक ने कहा कि आज रात, पुलिस मुठभेड़ के दौरान इन दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मुठभेड़ में दोनों आरोपी घायल हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस इस मामले में आगे की कानूनी कार्यवाही कर रही है।


Tags:    

Similar News