Pakistan Bomb Blast News : Pakistan में बड़ा आतंकी हमला! खैबर पख्तूनख्वा में 10 आतंकवादी ढेर, सेना का कैप्टन की मौत
Pakistan Bomb Blast News: पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डेरा इस्माइल खान जिले में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच हुई भीषण मुठभेड़ में कम से कम 10 आतंकवादी मारे गए और पाकिस्तानी सेना के एक कैप्टन की मौत।

Pakistan Bomb Blast News: पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डेरा इस्माइल खान जिले में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच हुई भीषण मुठभेड़ में कम से कम 10 आतंकवादी मारे गए और पाकिस्तानी सेना के एक कैप्टन की मौत हो गई। पाकिस्तान सशस्त्र बलों की मीडिया शाखा इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने यह जानकारी दी।
क्या है पूरा मामला?
आईएसपीआर के अनुसार, इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी की जानकारी मिलने के बाद गुरुवार (20 मार्च) को खुफिया जानकारी के आधार पर अभियान चलाया गया। भीषण मुठभेड़ के दौरान कैप्टन हसनैन अख्तर की मौत हो गई। मारे गए आतंकवादियों के पास से हथियार और गोला-बारूद जब्त किया गया है।
आईएसपीआर ने बताया कि ये आतंकवादी विभिन्न कानून प्रवर्तन एजेंसियों के खिलाफ कई हमले करने के साथ-साथ निर्दोष आम नागरिकों की हत्या में भी शामिल थे। इलाके में तलाश अभियान जारी है, और सुरक्षा बल देश से आतंकवाद के खतरे को खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
अफगानिस्तान के बाद बढ़े आतंकी हमले
अफगानिस्तान में 2021 में तालिबान के सत्ता में लौटने के बाद से पाकिस्तान में आतंकवादी हमलों में वृद्धि हुई है। खासकर खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान के सीमावर्ती प्रांतों में सुरक्षा बलों को निशाना बनाकर हमले किए जा रहे हैं।
पाकिस्तान ने भारत पर लगाए आरोप
पाकिस्तान ने गुरुवार को भारत पर देश में आतंकवाद को बढ़ावा देने का आरोप लगाते हुए कहा कि बलूचिस्तान को अस्थिर करने में नई दिल्ली की संलिप्तता बहुत स्पष्ट है। विदेश कार्यालय के प्रवक्ता शफकत अली खान ने आरोप लगाया कि भारत अंतरराष्ट्रीय स्तर पर हत्याएं करवाने का एक अभियान चला रहा है।
खान ने कहा, "भारत की संलिप्तता स्पष्ट है। वह पाकिस्तान में आतंकवाद (को बढ़ावा देने) में शामिल रहा है। और दूसरी बात, यह सिर्फ पाकिस्तान ही नहीं, बल्कि सभी दक्षिण एशियाई देशों को अस्थिर करने की कोशिश कर रहा है।"
भारत का पलटवार
पाकिस्तान के आरोपों पर भारत ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। भारतीय विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने 14 मार्च को कहा था, "पूरी दुनिया जानती है कि वैश्विक आतंकवाद का केंद्र कहां है। पाकिस्तान को अपनी आंतरिक समस्याओं और असफलताओं के लिए दूसरों पर उंगली उठाने और दोष मढ़ने के बजाय अपने भीतर झांकना चाहिए।"