Bengal Bus Fire: खड़गपुर के पास बस में लगी भीषण आग, देखते ही देखते आग का गोला बनी; एक यात्री की मौत, 30 घायल

Bengal Bus Fire: पश्चिम बंगाल के पश्चिमी मिदनापुर जिले में खड़गपुर के पास राष्ट्रीय राजमार्ग पर शुक्रवार रात कोलकाता से ओडिशा के पारादीप जा रही एक बस में आग लगने से एक महिला की मौत हो गई।

Update: 2023-11-11 09:51 GMT

Bengal Bus Fire: पश्चिम बंगाल के पश्चिमी मिदनापुर जिले में खड़गपुर के पास राष्ट्रीय राजमार्ग पर शुक्रवार रात कोलकाता से ओडिशा के पारादीप जा रही एक बस में आग लगने से एक महिला की मौत हो गई।

अन्य यात्रियों को बस से बाहर निकाला जा सका, हालांकि उनमें से 36 को धुएं के कारण बीमार पड़ने या जलती हुई बस से बाहर निकलने के दौरान घायल होने के बाद अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। मृतक महिला की पहचान ओडिशा के केंद्रपाड़ा जिले की रहने वाली पुष्पांजलि दास के रूप में की गई है। वह दिवाली त्योहार के कारण परिवार के दो अन्य सदस्यों के साथ घर लौट रही थी।

यह पता चला है कि अधिकांश यात्री ओडिशा के प्रवासी व्यापारी थे और वे काली पूजा और दिवाली के जुड़वां त्योहारों से पहले अपने उत्पादों के व्यापार के लिए कोलकाता आए थे। लेकनिवे जलती हुई बस से भागने में सफल रहे, लेकिन आग के कारण उनकी सारी कमाई और सामान पूरी तरह नष्ट हो गया।

बचाव कार्य का पहला काम स्थानीय लोगों ने शुरू किया बाद में स्थानीय पुलिसकर्मी और अग्निशमन सेवा विभाग के कर्मचारी भी उनके साथ शामिल हो गए। आग पर काबू पाने के लिए दमकल की तीन गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है।

Tags:    

Similar News