Shivpuri News: सरपंच ने दलित युवक की पीट-पीटकर ली जान, मामले में CM मोहन यादव ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

Shivpuri News: मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में खेत में पानी लगाने के विवाद को लेकर सरपंच और उसके परिजनों ने एक दलित युवक को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया. मामले में 4 आरोपी हिरासत में लिया गया है.

Update: 2024-11-28 03:17 GMT
Shivpuri News: सरपंच ने दलित युवक की पीट-पीटकर ली जान,  मामले में CM मोहन यादव ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश
  • whatsapp icon

Shivpuri News: मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में खेत में पानी लगाने के विवाद को लेकर सरपंच और उसके परिजनों ने एक दलित युवक को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया. मामले में 4 आरोपी हिरासत में लिया गया है. वहीँ शिवपुरी की घटना पर मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. 

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शिवपुरी जिले के ग्राम इंदरगढ़ में जल कनेक्शन को लेकर दो पक्षों में हुए आपसी विवाद में अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. घटना में मृतक नारद जाटव के परिजन को मुख्यमंत्री स्वेच्छानुदान से चार लाख रूपए की आर्थिक सहायता देने के निर्देश दिए हैं.

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने जिले के प्रभारी मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर को घटना स्थल पर पहुँच कर पीड़ित परिवार से मुलाकात के निर्देश दिए हैं. मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि प्रदेश में अशांति फैलाने वाले तत्वों के खिलाफ सख्ती से निपटा जाएगा. मध्यप्रदेश में क्रूरता एवं अराजकता के लिए कोई स्थान नहीं है.

बता दें, शिवपुरी जिले के ग्राम इंदरगढ़ में दो पक्षों में जल कलेक्शन को लेकर हुए विवाद हुआ था. विवाद इतना बढ़ गया कि इंदरगढ़ गांव में सुभाषपुरा के सरपंच और उसके लोगों ने ग्वालियर के  रहने वाला विष्णु जाटव (27) जो अपने मामा के यहां आया हुआ था. युवक को बेरहमी मौत के घाट उतार दिया. युवक को लाठी-डंडों से बुरी तरह से पीटा जिससे उसको पीटा. नारद जाटव को गंभीर चोटें आई थीं. जिसकी इलाज के दौरान मृत्यु हो गई. पुलिस द्वारा 8 आरोपियों के विरूद्ध प्रकरण दर्ज किया गया है. जिसमें से 4 आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है. 

Tags:    

Similar News