MP Voter ID Card News: केंद्रीय मंत्री के बंगले के पास कैसे पहुंची वोटर आईडी कार्ड? कई कार्ड्स जली हालत में मिले, कलेक्टर ने दिए जांच के आदेश

MP Voter ID Card News: मध्यप्रदेश में बड़ी घटना हो गयी. टीकमगढ़ में केंद्रीय मंत्री के सरकारी आवास के पास जली हालत में वोटर आईडी कार्ड मिले हैं.

Update: 2025-08-20 04:54 GMT

MP Voter ID Card News: भोपाल: बिहार में पहले से ही मतदाता सूची के स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन की प्रक्रिया को लेकर विवाद छिड़ा हुआ है. जिसका असर बिहार से लेकर असम, बंगाल और मध्यप्रदेश तक नजर आने लगा है. इसी बीच मध्यप्रदेश में बड़ी घटना हो गयी. टीकमगढ़ में केंद्रीय मंत्री के सरकारी आवास के पास जली हालत में वोटर आईडी कार्ड मिले हैं. 

केंद्रीय मंत्री के बंगले के पास मिले वोटर आईडी कार्ड

जानकारी के मुताबिक़, मंगलवार रात केंद्रीय मंत्री और स्थानीय सांसद डॉ. वीरेंद्र कुमार के सिविल लाइन रोड पर स्थित सरकारी आवास के पास 43 वोटर आईडी कार्ड मिले हैं. वोटर आईडी कार्ड जली हालत में मिली है. केंद्रीय मंत्री डॉ. वीरेंद्र कुमार के सरकारी बंगले के बगल में वोटर कार्ड मिलने से हड़कंप मच गया.

कलेक्टर ने दिए जांच के आदेश

टीकगमढ़ सांसद प्रतिनिधि विवेक चतुर्वेदी ने प्रशासन को इसकी सूचना दी. मामला सामने आने के बाद टीकमगढ़ कलेक्टर ने तत्काल जिला प्रशासन की टीम को घटना स्थल पर पहुंचकर जांच के आदेश दिए. जिला प्रशासन की टीम तुरंत पहुंची और जली हुई को कार्ड को जब्त किया गया. टीकमगढ़ कलेक्टर ने मामले में जांच के आदेश दिए हैं. 

टीकगमढ़ सांसद प्रतिनिधि विवेक चतुर्वेदी ने भी जांच की मांग की गयी है. आखिर  43 वोटर आईडी कार्ड को किसने फेका और इसे जलाने की भी कोशिश की गयी. आहंका जताई जा रही है कि वोटर आईडी कार्ड का गलत इस्तेमाल किया गया है. जिसके बाद उसे फेंका गया है. फ़िलहाल जिला प्रशासन की टीम जांच में जुट गयी है. 

Tags:    

Similar News