MP Dhan Kuber Saurabh Sharma Case: धन कुबेर सौरभ शर्मा मामला, लोकायुक्त ने पूर्व RTO कांस्टेबल की पत्नी को भी बनाया आरोपी

MP Dhan Kuber Saurabh Sharma Case: मध्यप्रदेश के भोपाल में धन कुबेर सौरभ शर्मा मामले में एक नया मोड़ सामने आया है, जिसमें लोकायुक्त ने सौरभ शर्मा की पत्नी दिव्या शर्मा को भी आरोपी बनाया है. दिव्या पूछताछ के दौरान फंडिंग के स्रोतों का कोई ठोस जवाब नहीं दे पाईं, जिससे उनकी भूमिका और इस मामले की जटिलता बढ़ गई है. सौरभ शर्मा, शरद जायसवाल, और चेतन सिंह गौर पहले से आरोपी थे, और अब दिव्या का नाम भी जुड़ने से मामला और गहरा हो गया है.

Update: 2025-03-05 08:21 GMT
MP Dhan Kuber Saurabh Sharma Case: धन कुबेर सौरभ शर्मा मामला, लोकायुक्त  ने पूर्व RTO कांस्टेबल की पत्नी को भी बनाया आरोपी
  • whatsapp icon

MP Dhan Kuber Saurabh Sharma Case: मध्यप्रदेश के भोपाल में धन कुबेर सौरभ शर्मा से जुड़ी एक और बड़ी घटना सामने आई है, जिसमें लोकायुक्त ने पूर्व RTO कांस्टेबल सौरभ शर्मा की पत्नी दिव्या शर्मा को भी आरोपी बनाया है. दिव्या शर्मा, जो कि तीन कंपनियों में डायरेक्टर हैं, अब इस मामले में चौथी नामजद आरोपी बन गई हैं. इससे पहले इस केस में सौरभ शर्मा, शरद जायसवाल और चेतन सिंह गौर आरोपी थे.

हाल ही में लोकायुक्त ने दिव्या शर्मा से पूछताछ की, लेकिन पूछताछ के दौरान वह फंडिंग के सोर्स को लेकर कोई ठोस जवाब नहीं दे पाई. दिव्या से यह सवाल किया गया था कि उनकी कंपनियों में जो पैसा आ रहा है, वह कहां से आ रहा है, लेकिन उन्होंने इसका कोई स्पष्ट जवाब नहीं दिया.

सौरभ शर्मा के खिलाफ कार्रवाई और दिव्या की भूमिका

सौरभ शर्मा, जो कि एक बड़े धन कुबेर के रूप में सामने आए हैं, पहले ही अपने आपराधिक कृत्यों के कारण सुर्खियों में थे. भोपाल पुलिस ने सौरभ शर्मा को उनके फॉर्म हाउस से मिले 52 किलोग्राम सोना और 10 करोड़ रुपए के साथ गिरफ्तार किया था. सौरभ के साथ इस मामले में शरद जायसवाल और चेतन सिंह गौर भी आरोपी थे, जिनका नाम पहले ही सामने आ चुका था. इस जांच में लोकायुक्त ने यह खुलासा किया कि सौरभ शर्मा और उनके सहयोगियों ने अवैध रूप से संपत्ति और धन अर्जित किया, और इसके पीछे की पूरी प्रणाली की तहकीकात की जा रही थी.

अब इस मामले में दिव्या शर्मा का नाम भी सामने आया है, जो पहले से ही विभिन्न व्यवसायों और कंपनियों में शामिल रही हैं. दिव्या ने अपनी कंपनियों में लेन-देन और फंडिंग के बारे में कोई स्पष्ट जानकारी नहीं दी, जिससे यह मामला और पेचीदा हो गया है. इसके बाद, लोकायुक्त ने दिव्या शर्मा को चौथी आरोपी के रूप में नामजद कर लिया है, हालांकि अभी तक उन्हें गिरफ्तार नहीं किया गया है, बल्कि केवल पूछताछ की गई है.


जयपुरिया स्कूल और भूमि आवंटन की जांच

दिव्या शर्मा का नाम एक और विवाद में जुड़ा है, जिसमें वह भोपाल के शाहपुरा में बन रहे जयपुरिया स्कूल की फ्रेंचाइजी में डायरेक्टर हैं. 15 मार्च 2004 को भोपाल विकास प्राधिकरण (BDA) ने 19942 वर्गफुट जमीन स्कूल निर्माण के लिए आवंटित की थी. इस स्कूल के निर्माण में लगभग 10 करोड़ रुपए का निवेश किया गया है. लोकायुक्त ने दिव्या शर्मा से यह सवाल किया कि इस निर्माण कार्य के लिए धन कहां से आया था, लेकिन दिव्या इस सवाल का कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाईं.

Tags:    

Similar News