CG Principal suspended: प्राचार्य सस्पेंड, स्कूल की शिक्षिका से दुर्व्यवहार और जाति सूचक शब्दों का प्रयोग, आक्रोश में सामाज के लोगों ने घेरा था थाना

CG Principal suspended: छत्तीसगढ़ के महासमुंद में शिक्षिका से दुर्व्यवहार करने वाले प्राचार्य को निलंबित कर दिया है। प्राचार्य का नाम द्वारिका प्रसाद चंद्राकर है।

Update: 2025-11-21 10:50 GMT


CG News


CG Principal suspended: महासमुंद। छत्तीसगढ़ के महासमुंद के शासकीय स्कूल में पदस्थ प्राचार्य को निलंबित कर दिया गया है। प्राचार्य पर आरोप है कि उन्होंने स्कूल की शिक्षिका से जाति सूचक शब्द कहते हुये उनके साथ दुर्व्यवहार किया था। शिक्षिका की शिकायत पर प्राचार्य को निलंबित कर दिया गया है।

पूरा मामला महासमुंद जिले के शासकीय स्कूल नरतोरा का है। स्कूल में प्राचार्य द्वारिका प्रसाद चंद्राकर पदस्थ थे। उनके खिलाफ स्कूल की ही शिक्षिका ने जाति सूचक शब्द और दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाया था। यह मामला सामने आने के बाद सामाज के लोगों ने शिक्षिका पक्ष में प्रदर्शन करते हुये आदिम जाति कल्याण थाने का घेराव कर प्राचार्य के खिलाफ कार्रवाई की मांग किये थे।

इधर, शिक्षिका ने अपनी शिकायत में बताया था कि स्कूल में बैठक चल रही थी। इसी दौरान स्कूल के प्राचार्य द्वारिका प्रसाद चंद्राकर ने जाति सूचक शब्दों का उपयोग कर दुर्व्यवहार किया था। इस शिकयत के बाद जांच दल गठित कर मामले की जांच भी कराई गई थी। जांच दल की प्रांभिक जांच प्रतिवेदन में द्वारिका प्रसाद चंद्राकर द्वारा स्टाफ बैठक में दुर्व्यवहार की पुष्टी हुई।

मामले में छग सिविल सेवा वर्गीकरण नियंत्रण व अपील नियम 9-1 के प्रावधान के तहत प्रभारी प्राचार्य को निलंबित कर दिया गया है।

Tags:    

Similar News