Raigarh Crime News: बी. टेक की छात्रा ने हॉस्टल के कमरे में लगा ली फांसी; सुसाइड नोट में ये लिखा

Raigarh Crime News: जिंदल यूनिवर्सिटी में इंजीनियरिंग कर रही बीटेक सेकंड ईयर की छात्रा ने हॉस्टल के कमरे में फांसी लगाकर जान दे दी।

Update: 2025-12-21 10:29 GMT

Raigarh Crime News: रायगढ़। रायगढ़ जिले में स्थित जिंदल यूनिवर्सिटी में बीटेक सेकंड ईयर में पढ़ने वाली 20 वर्षीया छात्रा ने फांसी लगाकर जान दे दी। छात्रा ने बीती रात हॉस्टल के अपने कमरे में फांसी लगाई। मरने से पहले छात्र ने सुसाइड नोट भी छोड़ा है। जिसमें उसने पढ़ाई में खुद को कमजोर बताते हुए अपने मम्मी पापा से माफी मांगी है। मामला पूंजीपथरा थाना क्षेत्र का है।

रायगढ़ जिले के पूंजीपथरा में जिंदल यूनिवर्सिटी संचालित है। यहां जमशेदपुर टाटा की रहने वाली प्रिंसी कुमारी (20) बीटेक सेकंड ईयर में अध्यनरत छात्रा थी। कल शनिवार की रात तकरीबन 8:30 बजे छात्रा के परिजन लगातार छात्रा को कॉल कर रहे थे। पर फोन रिसीव नहीं हुआ। जिसके बाद उन्होंने हॉस्टल की वार्डन को फोन किया। हॉस्टल की वार्डन ने जब छात्रा के कमरे में जाकर चेक किया तो कमरा अंदर से बंद था। आवाज देने के बाद भी दरवाजा नहीं खुला तब वार्डन खिड़की से झांका तो छात्रा फांसी के फंदे से लटकती हुई मिली। इसके बाद वार्डन ने अन्य छात्राओं और पुलिस को जानकारी दी।

सूचना मिलते ही पूंजीपथरा थाना प्रभारी और पुलिसकर्मी हॉस्टल पहुंच गए तथा दरवाजा तोड़कर अंदर घुसे। यहां छात्रा के शव का पंचनामा कर फंदे से उतार पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा गया। कमरे की तलाशी में पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है।

सुसाइड नोट में खुद को पढ़ाई में कमजोर बता मम्मी पापा की उम्मीद पर खरा नहीं उतर पाने पर छात्रा ने माफी भी मांगी है। छात्रा ने सुसाइड नोट में लिखा है कि सॉरी मम्मी पापा मैं आप लोगों की इच्छा के रूप नहीं कर पा रही हूं और आप लोगों का बहुत पैसा खर्च करवा दी हूं। आपके सेविंग अकाउंट का भी पैसा मेरी पढ़ाई में लग जा रहा है। मैं पढ़ने में अच्छी नहीं हूं और आप लोगों का नाम खराब कर रही हूं। पुलिस ने सुसाइड नोट को जप्त कर लिया है और जांच में जुटी है। यह माना जा रहा है की पढ़ाई के दबाव और अच्छा रिजल्ट नहीं ला पाने के मानसिक दबाव के चलते छात्रा ने आत्मघाती कदम उठाया है।

Tags:    

Similar News