Durg Murder News: बीड़ी के लिए कर दिया कत्ल...पत्थर से मारकर की बेरहमी से की हत्या, मर्डर करने वाला आरोपी निकला नाबालिग

Bidi Ke Liye Hatya: दुर्ग: छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में 9 दिन पहले हुई युवक की हत्या की गुत्थी को पुलिस ने सुलझा ली है। पुलिस ने इस मामले में एक नाबालिग आरोपी को भी गिरफ्तार किया है, जिसने पत्थर से मारकर हत्या की इस वारदात को अंजाम दिया था। हत्या के पीछे की जो वजह सामने आई है, वह चौंकाने वाली है।

Update: 2025-10-18 04:27 GMT

Durg Murder News

Bidi Ke Liye Hatya: दुर्ग: छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में 9 दिन पहले हुई युवक की हत्या की गुत्थी को पुलिस ने सुलझा ली है। पुलिस ने इस मामले में एक नाबालिग आरोपी को भी गिरफ्तार किया है, जिसने पत्थर से मारकर हत्या की इस वारदात को अंजाम दिया था। हत्या के पीछे की जो वजह सामने आई है, वह  चौंकाने वाली है। 

खून से लथपथ मिली थी युवक की लाश

दरअसल, इंदिरा मार्केट सब्जी मंडी के पास 9 अक्टूबर की सुबह एक युवक की लाश खून से लथपथ मिली थी। स्थानीय लोगों की सूचना के बाद मौके पर पहुंची दुर्ग कोतवाली पुलिस और फॉरेंसिक की टीम ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। वहीं मृतक के भाई की शिकायत पर जांच शुरु कर दी थी।  तभी पुलिस ने सीसीटीवी खंगालते हुए नाबालिग आरोपी को धर दबोचा। आरोपी ने हत्या के पीछे की जो वजह बताई है वह बड़ा ही चौंकाने वाला है। 

बीड़ी मांगने को लेकर हुए विवाद में की हत्या 

नाबालिग आरोपी ने पूछताछ में बताया कि वह 8 अक्टूबर की रात बर्थडे पार्टी मनाकर लौट रहा था, तभी उसने मृतक नरेश ठाकुर से बीड़ी मांगी थी, जिसको लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया और उसने गुस्से में आकर उसके सिर पर पत्थर से हमला कर दिया। इस हमले में नरेश ठाकुर की मौत हो गई थी, जिसके बाद से वह फरार हो गया था। फिलहाल पुलिस ने नाबालिग आरोपी को गिरफ्तार कर बाल संप्रेक्षण गृह भेज दिया है। 

ताना मारने से नाराज होकर की थी हत्या 

बता दें कि इससे पहले 16 अक्टूबर को भिलाई नंदिनी नगर थाना क्षेत्र के गोड़ी गांव से महिला की हत्या का एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया था, जिसका खुलासा करते हुए पुलिस ने उसकी बहू को गिरफ्तार किया है। जिसने हथौड़ा मारकर अपनी दादी सास की हत्या की थी। आरोपी बहू ने पूछताछ में बताया कि उसकी दादी सास उसे खाना बनाने के नाम पर ताना मारती थी और उसके हाथ का खाना भी नहीं खाती थी। इसी को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ, जिसके बाद उसने कमरे में रखे हथौड़े से मारकर उसकी हत्या कर दी थी।

Tags:    

Similar News