Shakti News: फर्जी स्टेट बैंक खोलकर फर्जी नियुक्ति प्रमाण पत्र जारी करने वाले आरोपी गया जेल

Shakti News: फर्जी स्टेट बैंक खोलकर बैंक में कंप्यूटर ऑपरेटर के पद पर नौकरी लगने के लिए तीन-तीन लाख रुपए वसूल कर 6 व्यक्तियों को फर्जी नियुक्ति प्रमाण पत्र दे दिया गया था। इन्हीं व्यक्तियों को नौकरी में रखकर फर्जी स्टेट बैंक चलाया जा रहा था।। मामले में खुलासा होने के बाद पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया था वही एक अन्य फरार आरोपी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

Update: 2025-09-24 15:44 GMT

Shakti News: सक्ती। छपोरा के बहुचर्चित फर्जी बैंक मामले में पुलिस ने फरार चल रहे एक और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को न्यायालय के आदेश पर जेल भेज दिया है। इस मामले में तीन आरोपी एक साल पहले ही गिरफ्तार हो चुके हैं। कुछ आरोपी अब भी फरार हैं। पुलिस की टीम इनकी तलाश कर रही है। मामला मालखरौदा थाना क्षेत्र का है।

एसपी अंकिता शर्मा ने बताया कि कोरबा स्थित एसबीआइ के क्षेत्रीय मैनेजर जीवराखन कावड़े ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी। रिपोर्ट में बताया गया था कि पंकज, रेखा साहू, मंदिरदास, अनिल भास्कर, सुभद्रा महंत और अन्य लोगों ने ग्राम छपोरा में फर्जी एसबीआई बैंक खोल रखा है। यहां पर छह लोगों को फर्जी नियुक्ति पत्र देकर बैंक संचालन किया जा रहा था। जांच में पता चला कि आरोपी लोगों से नौकरी लगाने के नाम पर लाखों रुपये वसूल रहे थे। इसी कड़ी में आरोपी टुकेश्वर दास महंत ने भी कंप्यूटर ऑपरेटर पद पर नियुक्ति दिलाने का झांसा देकर एक व्यक्ति से तीन लाख रुपये लिए थे।

इस मामले में पुलिस ने अब तक तीन आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। इनमें अनिल भास्कर पिता रामभरोसे, निवासी ग्राम दुमहानी, थाना बिलाईगढ़ जिला सारंगढ़ बिलाईगढ़ को चार अक्टूबर 2024 को गिरफ्तार किया गया था।

इसके अलावा नरेन्द्र साहू पिता रामाधार साहू, निवासी ग्राम कुंंवामालगी, थाना पंडरिया जिला कबीरधाम को 23 अक्टूबर 2024 को पकड़ा गया था। वहीं एक आरोपी हीरा दिवाकर उर्फ कुणाल दिवाकर पिता पारस राम, निवासी ग्राम तालदेवरी थाना बिर्रा को 28 मार्च 2025 को गिरफ्तार किया गया था। फरार आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने धारा 193(8) बीएनएसएस के तहत चालान न्यायालय में पेश कर दिया है। एसपी अंकिता शर्मा ने फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के निर्देश दिए थे। इसी के तहत 23 सितंबर को टुकेश्वर दास महंत निवासी ग्राम फगुरम थाना डभरा जिला सक्ती को गिरफ्तार कर पूछताछ की गई। इसमें उसने अपराध स्वीकार किया।

टीम में ये रहे शामिल

पूरी कार्रवाई थाना प्रभारी उपनिरीक्षक अनवर अली के मार्गदर्शन में की गई। इस दौरान आरक्षक योगेश्वर बंजारे, परमेश्वर मिरी और शत्रुघ्न जांगड़े की भूमिका सराहनीय रही। मामले में फरार चल रहे आरोपियों की तलाश में पुलिस की टीम संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है।

Tags:    

Similar News