Mahasamund News: कैश से भरी कार जब्त, नोटों के बंडल देख पुलिस का भी माथा चकराया, रांची से नागपुर ले जा रहा था युवक

Mahasamund News:नेशनल हाईवे के चेक पोस्ट में पुलिस ने एक स्विफ्ट डिजायर कार से 53 लाख रुपए जब्त किया है। मामले में कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर पाने पर रुपयों को जब्त कर अपराध दर्ज किया है। पुलिस ने इस मामले की जानकारी इनकम टैक्स विभाग को भी भेजी है।

Update: 2025-03-29 03:37 GMT

Mahasamund News

Mahasamund News: महासमुंद। महासमुंद पुलिस ने अंतर्राज्यीय चेक पोस्ट रेहटीखोल, थाना सिंघोडा क्षेत्र में संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखते हुए एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया। पुलिस ने कार से से 53 लाख रुपये की नगद राशि जब्त की है। इस कार्रवाई में सायबर सेल एवं थाना सिंघोडा पुलिस की संयुक्त टीम शामिल थी।

महासमुंद पुलिस के अधिकारियों ने जिले के सभी थाना व चौकी प्रभारियों को अवैध शराब, मादक पदार्थ तस्करी एवं संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी नजर रखने के निर्देश दिए थे। इसी क्रम में पुलिस की टीमें विभिन्न चेक पोस्टों पर सतर्कता बरत रही थीं।

नेशनल हाईवे पर स्थित रेहटीखोल चेक पोस्ट पर पुलिस की टीम 27 मार्च को वाहनों की जांच कर रही थी। इसी दौरान ओडिशा की ओर से आ रही तेज रफ्तार मारुति स्विफ्ट डिजायर को रोका गया। जांच के दौरान वाहन चालक ने अपना नाम शशांक कोठार (26 वर्ष), निवासी संभाजी नगर, पठान लेऊ, थाना प्रतापनगर, जिला नागपुर, महाराष्ट्र बताया। पुलिस टीम ने जब वाहन की तलाशी ली, तो पीछे की सीट पर रखा काले रंग का एक बैग मिला। पूछताछ करने पर शशांक कोठार ने बताया कि बैग में नगद 53 लाख रुपये हैं और वह इस रकम को रांची, झारखंड से नागपुर, महाराष्ट्र लेकर जा रहा है।

जब पुलिस ने उससे इस रकम के वैध दस्तावेज मांगे, तो वह कोई भी दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। शशांक कोठार के कब्जे से 53 लाख रुपये जब्त कर थाना सिंघोडा में अपराध दर्ज किया। पुलिस ने इस मामले की जानकारी इनकम टैक्स विभाग को भी भेज दी है, ताकि इस रकम के स्रोत और वैधता की जांच की जा सके।

Tags:    

Similar News