Bilaspur News: मतगणना खत्‍म होने के बाद महिला कर्मी की साड़ी से गिरने लगा बैलेट पेपर, जानिए...फिर क्या हुआ

Bilaspur News: मतदान के बाद पोलिंग बूथ में वोटों की गिनती पूरी होने के बाद जीतने वाले उम्मीदवार के समर्थक पोलिंग बूथ के बाहर जश्न मनाने लगे थे। हारने वाले प्रत्याशी और समर्थक निराशा में डूबे हुए थे। पोलिंग पार्टी पेटियों को सुरक्षित रखने का काम कर रही थी। इसी बीच बूथ के भीतर गजब हो गया। साड़ी से जैसे ही बैलेट पेपर गिरा बूथ के भीतर हंगामा मच गया। पढ़िए आगे क्या हुआ और पोलिंग पार्टी ग्रामीणों के गुस्से का शिकार होने से कैसे बाल-बाल बची।

Update: 2025-02-18 07:11 GMT
Bilaspur News: मतगणना खत्‍म होने के बाद महिला कर्मी की साड़ी से गिरने लगा बैलेट पेपर, जानिए...फिर क्या हुआ
  • whatsapp icon

Bilaspur News: बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के मस्तूरी ब्लाक में त्रि स्तरीय पंचायत चुनाव के प्रथम चरण में मतदान पूरा हुआ। ग्राम पंचायत रलिया में ग्रामीण मतदाताओं के मतदान के लिए पोलिंग बूथ बनाए गए थे। मतदान के बाद वोटों की गिनती शुरू हुई। गिनती भी निर्बाध रूप से सम्पन्न हो गया। जितने वाले प्रत्याशी और समर्थक जीत की खुशी मनाने लगे थे। इसी बीच पोलिंग बूथ के भीतर घटी एक घटना ने विवाद की स्थिति पैदा कर दी। दरअसल पोलिंग पार्टी में महिला कर्मी की भी ड्यूटी लगी थी। वोटों की गिनती में वह भी सहयोग कर रही थी। गिनती पूरा होने के बाद जब पेटियों को सुरक्षित रखा जा रहा था, उसी वक्त महिला कर्मी की साड़ी से एक-एक कर कुछ बैलेट पेपर नीचे जमीन पर गिरा। बस फिर क्या था पराजित उम्मीदवारों के समर्थकों ने हंगामा मचाना शुरू कर दिया।

यह बात पोलिंग बूथ से बाहर खड़े ग्रामीणों को जैसे ही पता चली विवाद की स्थिति बनने लगी। पराजित उम्मीदवार और समर्थक वोटों की गिनती में पक्षपात का आरोप लगाने लगे और बूथ को घेर लिया। चुनावी माहौल में ग्रामीण किस हालत में होते हैं यह सभी को अच्छी तरह पता है। इसी बीच कुछ ग्रामीणों ने बूथ के भीतर पत्थरबाजी करने लगे। मामला बिगड़ते देखकर पोलिंग पार्टी ने तत्काल अफसरों को इस बात की जानकारी दी। अफसरों ने नजदीक के पुलिस स्टेशन को सूचना देने के साथ ही तत्काल रलिया पहुंचने की बात कही। जब तक पुलिस पहुंचती ग्रामीणों ने जमकर हंगामा मचाना शुरू कर दिया। इस बीच पत्थरबाजी भी होने लगी। भयभीत पाेलिंग पार्टी ने अपने आपको बूथ के भीतर ही कैद कर लिया। दरवाजा भीतर से बंद कर पुलिस के आने का इंतजार करते रहे।

मौके पर पहुंची पुलिस ने सबसे पहले ग्रामीणों को नियंत्रित करने के लिए दबाव बनाना शुरू किया। ग्रामीण जब शांत हो गए तब समझाइश दी गई और जो वोट रह गए उसकी गिनती कराई और वापस मतपेटी में रखवाने और पेटी को सीलबंद की कार्रवाई कराई गई। पूरी प्रक्रिया के बाद पुलिस ने अपनी देखरेख में पोलिंग पार्टी को गंतव्य के लिए रवाना किया।

 हंगामा मचाने वाले तीन की गिरफ्तारी

पोलिंग पार्टी को घेरकर रखने और पत्थरबाजी के आरोप में पुलिस ने तीन लोगों की गिरफ्तार किया है। तीन ग्रामीणों को सीपत थाने में लाकर पूछताछ की जा रही है।

Tags:    

Similar News