कोर्ट परिसर में दर्दनाक मौत: महिला स्टेनो ने छठी मंजिल से कूदकर दी जान, 4 महीने पहले ही लगी थी जॉब; हत्या की आशंका

Update: 2025-10-18 13:52 GMT

NPG FILE PHOTO

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले से एक बेहद ही दर्दनाक घटना सामने आई है। यहाँ जिले के कचहरी परिसर में एक महिला ने छठी मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी। इस घटना के बाद चारों ओर हड़कंप मच गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और महिला को अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

मृतका की पहचान घाटमपुर के कोटरा मकरंदपुर निवासी नेहा शंखवार (30) के रूप में हुई है। नेहा सिविल कोर्ट सीनियर डिवीज़न मुख्य अदालत न्यायाधीश की कोर्ट में स्टेनो थी और चार महीने पहले ही उसकी नौकरी लगी थी और वह बर्रा बाईपास स्थित शनिदेव मंदिर के पास किराए का कमरा लेकर रह रही थी।

नेहा के पिता फतेहपुर में कानूनगो हैं, जबकि भाई भानु इटावा में दारोगा के पद पर तैनात है। वहीं छोटी बहन निशा भी तैयारी कर रही है। फिलहाल, पुलिस ने महिला(नेहा) के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले में जाँच जारी है।

मृतका के नाना जय प्रकाश संखवार ने बताया कि, नेहा (मृतका) कोर्ट में तैनात कर्मचारियों द्वारा उत्पीड़न (हैरेसमेंट) का शिकार हो रही थी, जिसके कारण वह काफी परेशान रहती थी। उन्होंने यह भी आशंका जताई है कि यह आत्महत्या नहीं, बल्कि हत्या हो सकती है।

उन्होंने कहा कि, हो सकता है कि नेहा को किसी ने धक्का दिया हो, जिसके बाद उन्होंने इस मामले में गहन जाँच की माँग की है। इधर घटना की गंभीरता देखते हुए पुलिस कमिश्नर खुद मौके पर पहुँचे और उन्होंने घटनास्थल का निरीक्षण किया है। उन्होंने कहा है कि, पुलिस घटनास्थल की बारीकी से जाँच कर रही है और सभी सीसीटीवी कैमरे खँगाले जा रहे हैं।

Tags:    

Similar News