Rozgar Mela: पीएम मोदी आज 70 हजार युवाओं को बांटेंगे नियुक्ति पत्र, 43 जगहों पर होगा रोजगार मेले का आयोजन

Rozgar Mela: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) आज यानी मंगलवार (13 जून) को देश के 70,000 युवाओं को सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र बांटने वाले हैं। रोजगार मेला पहल के तहत ये नियुक्ति पत्र बांटे जा रहे हैं।

Update: 2023-06-13 09:41 GMT

Rozgar Mela: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) आज यानी मंगलवार (13 जून) को देश के 70,000 युवाओं को सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र बांटने वाले हैं। रोजगार मेला पहल के तहत ये नियुक्ति पत्र बांटे जा रहे हैं। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पीएम मोदी सुबह 10.30 बजे नियुक्ति पत्र बांटेंगे। इस अवसर पर देशभर में 43 जगहों पर रोजगार मेले का आयोजन किया जाएगा। दरअसल, पिछले साल जून में पीएम मोदी ने ऐलान किया था कि अगले डेढ़ सालों में 10 लाख लोगों को मिशन मोड में सरकारी नौकरी दी जाएगी। नियुक्ति पत्र पाने वाले युवाओं को पीएम संबोधित भी करेंगे।

बता दें कि पिछले महीने ही केंद्र में BJP सरकार के 9 साल पूरे हुए हैं। इन सालों में विपक्षी पार्टियों ने रोजगार के मुद्दे को लेकर मोदी सरकार को घेरने की कोशिश की है। BJP नेताओं का मानना है कि 10 लाख नौकरी बांटने के बाद वह विपक्ष के आरोपों का मजबूती से जवाब दे पाएंगे।

इन विभागों में हुई है भर्तियां

बता दें कि रोजगार मेले के तहत केंद्र सरकार के विभिन्न विभागों के साथ-साथ राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में प्रमुखता के साथ भर्तियां की जा रही हैं। ऐसे में इस बार कई विभागों से भर्ती की गई है जैसे वित्तीय सेवा विभाग, डाक विभाग, स्कूल शिक्षा विभाग, उच्च शिक्षा विभाग, रक्षा मंत्रालय, राजस्व विभाग, स्वास्थ्य मंत्रालय एवं परिवार कल्याण, परमाणु ऊर्जा विभाग, रेल मंत्रालय, लेखापरीक्षा एवं लेखा विभाग, परमाणु ऊर्जा विभाग और गृह मंत्रालय के अलावा कई और विभाग से भी भर्ती हुई है।

Full View

रोजगार मेला, रोजगार सृजन को सर्वोच्च प्राथमिकता प्रदान करने की प्रधानमंत्री की प्रतिबद्धता को पूरा करने की दिशा में एक कदम है। रोजगार मेले से, आगे के रोजगार सृजन में एक उत्प्रेरक की भूमिका निभाने और युवाओं को उनके सशक्तिकरण तथा राष्ट्रीय विकास में भागीदारी के लिए सार्थक अवसर प्रदान करने की उम्मीद की जाती है।

Tags:    

Similar News