Rahul Gandhi Wayanad: AICC महासचिव ने किया ऐलान, अगला लोकसभा चुनाव राहुल गांधी फिर से वायनाड से लड़ेंगे
Rahul Gandhi Wayanad: एआईसीसी महासचिव और केरल के प्रभारी तारिक अनवर ने बुधवार को कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी फिर से वायनाड से लोकसभा चुनाव लड़ेंगे.
Rahul Gandhi Wayanad: एआईसीसी महासचिव और केरल के प्रभारी तारिक अनवर ने बुधवार को कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी फिर से वायनाड से लोकसभा चुनाव लड़ेंगे. उन्होंने एक प्रमुख टीवी चैनल से बात करते हुए यह घोषणा की. अनवर ने कहा, बिल्कुल, वह वायनाड से चुनाव लड़ेंगे. उन्हें वायनाड के लोगों से बहुत लगाव है.
यह पूछे जाने पर कि क्या गांधी उत्तर भारत से दूसरी सीट से चुनाव लड़ेंगे, उन्होंने कहा, मुझे ऐसा नहीं लगता, लेकिन पार्टी के वरिष्ठ नेता होने के नाते यह उन्हें तय करना है. एक अन्य सवाल के जवाब में कि एआईसीसी महासचिव (संगठन) के.सी. वेणुगोपाल, जो पहले भी दो बार लोकसभा में अलप्पुझा का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं, फिर से चुनाव लड़ सकते हैं, अनवर ने कहा, यह पार्टी तय करेगी.
अनवर ने कहा, 2019 में भी उन्होंने चुनाव नहीं लड़ा, क्योंकि वह पार्टी के लिए काम करने में व्यस्त थे और इस बार भी कुछ अलग नहीं होगा. वेणुगोपाल वर्तमान में राजस्थान से राज्यसभा के सदस्य हैं. यह पूछे जाने पर कि क्या कन्नूर से मौजूदा सांसद और राज्य पार्टी अध्यक्ष के.सुधाकरन फिर से चुनाव लड़ेंगे, अनवर ने जवाब दिया कि यह उन्हें तय करना है.
इस बीच, संबंधित विकास में, कासरगोड लोकसभा सदस्य और कांग्रेस के दिग्गज नेता राजमोहन उन्नीथन ने कहा कि एआईसीसी ने अनौपचारिक रूप से संकेत दिया है कि केरल से पार्टी के 15 मौजूदा सांसद फिर से चुनाव लड़ेंगे, जबकि सुधाकरन शायद नहीं लड़ेंगे.
केरल में 20 लोकसभा सीटें हैं और 2019 में, अलाप्पुझा को छोड़कर, कांग्रेस के नेतृत्व वाले यूडीएफ ने 19 सीटें जीतीं थी, हालांकि बीच में कांग्रेस की सहयोगी- केरल कांग्रेस (मणि) पार्टी ने सीपीआई (एम) के नेतृत्व वाले वामपंथ के प्रति अपने विचार बदल दिए, जिसके चलते उस पार्टी से संबंधित कोट्टायम लोकसभा सदस्य थॉमस चाजिकादान अब वाम लोकतांत्रिक मोर्चा के सांसद हैं.