Kurukshetra News: होटल में सोते वक्त 5 लोगों की मौत, ठंड से बचने के लिए कमरे में जलाई थी अंगीठी, दम घुटने से गई जान

Kurukshetra News: हरियाणा के कुरुक्षेत्र से एक बेहद ही हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जिसे सुन कोई भी चौंक जाएगा. यहाँ एक होटल में सोये सोये 5 मजदूरों की मौत हो (Haryana Death News) गयी.

Update: 2025-12-23 11:29 GMT

Kurukshetra News

Kurukshetr News: कुरुक्षेत्र: हरियाणा के कुरुक्षेत्र से एक बेहद ही हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जिसे सुन कोई भी चौंक जाएगा. यहाँ एक होटल में सोये सोये 5 मजदूरों की मौत हो (Haryana Death News) गयी. पांचों की कमरे में जलाये अंगीठी से दम घुटने के कारण जान चली गयी.

 5 मजदूरों की मौत 

मामला कुरुक्षेत्र में पिपली रोड पर मौजूद होटल स्टर्लिंग रिसोर्ट का है. होटल स्टर्लिंग रिसोर्ट के कमरे ने सोये पांच मजदूर की मौत हो गयी. मजदूर ठंड से बचने के लिए कमरे में कोयले की भट्टी (अंगीठी) जलाकर सोये थे. लेकिन सभी की एक साथ दर्दनाक मौत हो गयी.

कमरे में अंगीठी जलाकर सोये थे मजदुर 

जानकारी के मुताबिक़, सभी मजदुर थे. पांचों मजदूर यूपी के सहारनपुर जिले के रहने वाले थे. सभी व्यक्ति पेशे से पेंटर थे जो यहाँ होटल में पेंटिंग का काम करने आये थे. सोमवार शाम को ही सभी सहारनपुर पेंट करने के लिए कुरुक्षेत्र पहुंचे थे. सभी ने रात में खाना खाया और एक ही कमरे में सो गए.

दम घुटने से गयी जान

ठंड ज्यादा होने की वजह से उन्होंने ठण्ड से बचने के लिए कमरे में कोयले की अंगीठी जलाई थी. अगले दिन सुबह उनके कमरे का दरवाजा नहीं खुला. जब होटल का सफाई कर्मचारी कमरे के पास आया तो देखा कमरा बंद था. उसने काफी आवाज दी और खटखटाया लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं मिला. जिसके बाद इसकी सूचना नेजर उपेंद्र नैन को दी गयी.

जांच में जुटी पुलिस 

कमरे का दरवाजा न खुलने पर इसकी सूचना पुलिस को दी गयी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने भी दरवाजा खोलने की कोशिश की लेकिन कोई जवाब नहीं मिलने पर दरवाजा तोड़ा गया. जब दरवाजा तोड़कर अंदर देखा गया तो सभी के होश उड़ गए अंदर सभी की लाश पड़ी हुई थी. सभी को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने सभी के लाश कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. प्राथमिक जाँच में पता चला है कोयले के धुएं के कारण ही दम घुटने से मौत हुई है. फिलहाल मामले की जांच जारी है.

इस सम्बन्ध में DCP मुख्यालय सुनील कुमार ने बताया, "कल यहां एक होटल में 5 मजदूर आए थे। जब वे कमरे में सो रहे थे तो उन्होंने कोयले की अंगीठी जला रखी थी. इस दौरान खिड़की दरवाजे भी बंद थे. सुबह हम सुचना मिलने पर पहुंचे तो सभी अचेत पड़े थे. FSL को बुलाकर जांच करने पर सभी मृत पाए गए हैं। मजदूर पेंट का काम करने होटल में आए थे."

Tags:    

Similar News