9 साल का दुनिया का 'सबसे कम उम्र का अरबपति' बच्चा... गाड़ी-बंगले से लेकर प्राइवेट जेट का है मालिक, लाइफस्‍टाइल देखकर रह जाएंगे हैरान

Update: 2022-01-29 07:50 GMT

नईदिल्ली 29 जनवरी 2022. मोम्फा जूनियर को दुनिया के सबसे कम उम्र के अरबपति होने का दावा कर रहे हैं। कहा जा रहा है कि वे सिर्फ छह साल की उम्र में अपने खुद के महल में रहते थे और प्राइवेट जेट से यात्रा करते थे। इस छोटे से बच्चे का असली नाम मोहम्मद अवल मुस्तफा है जिसके अलीशान जीवन की तस्वीरें सोशल मीडिया पर देखी जा सकती हैं। एक तस्वीर में वह Bentley Flying Spur के बोनट पर बैठा दिखाई देता है। उसका दावा है कि यह पहली कार है जो उसके पिता ने उसे गिफ्ट की थी।

एक रिपोर्ट के अनुसार मोम्फा जूनियर के पास अपना एक प्राइवेट जेट भी है जिससे वो पूरी दुनिया की सैर करते हैं. मोम्फा जूनियर की रईसी की बात करें तो इनके पास सुपरकारों का शानदार कलेक्शन मौजूद है. मोम्फा जूनियर सोशल मीडिया पर एक्टिव रहते हैं और अपने लैविश लाइफ स्टाइल से जुड़ी एक से एक शानदार तस्वीर शेयर करते रहते हैं. इंस्टाग्राम पेज पर उनके 29 हजार से ज्यादा फॉलोअर्स हैं.

नाइजीरिया के लागोस के रहने वाले मोम्फा जूनियर अरबपति नाइजीरियाई इंटरनेट सेलिब्रिटी इस्माइलिया मुस्तफा, मोहम्मद अवल मुस्तफा के बेटे हैं. इस लड़के को वर्साचे और गुच्ची जैसे ब्रांडों सहित स्टाइलिश और डिजाइनर कपड़े पहने हुए देखा जा सकता है, साथ ही एक से एक बेहतरीन सुपरकार उसके पास खड़ी दिखाई देती है.

कुल मिलाकर वह दुबई और नाइजीरिया में मौजूद अपनी संपत्ति को'सोशल मीडिया पर दिखाते रहते हैं. उनके पास कई सुपरकार्स, प्राइवेट जेट, शाही महल हैं. वहीं मोंफा जूनियर को देखकर लगता है कि उन पर भी अपने पिता का काफी प्रभाव पड़ चुका है. उनके इंस्‍टाग्राम पेज पर जो फोटोज हैं, उनमें नजर आता है कि वह काफी महंगे कपड़े पहनते हैं.

Tags:    

Similar News