महिलाओं को हर महीने 1000 रुपये और बिजली फ्री... शपथ लेते ही मुख्यमंत्री ने की घोषणा...

Update: 2022-03-16 09:18 GMT

चंडीगढ़ 16 मार्च 2022. भगवंत मान ने आज बुधवार को पंजाब के नए मुख्यमंत्री के पद की शपथ ले ली. उन्हें पंजाब के राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित ने पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई. मान पंजाब के 17वें मुख्यमंत्री बन गए जबकि कार्यकाल के हिसाब से वे राज्य के 25वें सीएम हैं. सरदार भगत सिंह के पैतृक गांव खटकर कलां में भव्य शपथ ग्रहण समारोह हुआ.भगत सिंह के गांव खटकर कलां में हुए इस शपथ ग्रहण समारोह में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, डिप्टी सीएम अरविंद केजरीवाल समेत दिल्ली के तमाम आप नेता शामिल हुए. शपथ लेने के बाद भगवंत मान ने अरविंद केजरीवाल की तारीफ की, इतना ही नहीं उन्होंने लोगों से केजरीवाल के लिए ताली भी बजवाई.

आम आदमी पार्टी (आप) के भगवंत मान ने बुधवार को शहीद-ए-आजम भगत सिंह के गांव खटकड़ कलां से पंजाब के 25वें मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ग्रहण किया. इस मौके पर उन्होंने अपनी सरकार की प्राथमिकताएं गिनाते हुए कहा कि पंजाब की प्रत्येक महिलाओं को हर महीने 1000 रुपये की पेंशन दी जाएगी. इसके साथ ही, उन्होंने यह भी कहा कि पंजाब के लोगो को हर महीने 300 यूनिट बिजली फ्री में दी जाएगी. इसके अलावा, उन्होंने किसानों और कारोबारियों की समस्याओं का जल्द ही समाधान करने का आश्वासन दिया.

आम आदमी पार्टी (आप) के नेता भगवंत मान को पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने शहीद भगत सिंह (एसबीएस) नगर जिले में महान स्वतंत्रता सेनानी भगत सिंह के पैतृक गांव खटकड़ कलां में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में मान को पद एवं गोपनीयता की शपथ ग्रहण कराई. मान ने पंजाबी भाषा में शपथ ग्रहण की. इस समारोह में पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों के अलावा, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और अन्य वरिष्ठ नेता पीले रंग की पगड़ी पहनकर शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए. आप ने पंजाब विधानसभा चुनावों में 117 में से 92 सीट जीतकर शानदार प्रदर्शन किया और शिरोमणि अकाली दल-बहुजन समाज पार्टी गठबंधन एवं कांग्रेस को काफी पीछे छोड़ दिया.

शपथ लेने के बाद भगवंत सिंह मान ने कहा कि हमें यहां रहकर अपना देश ठीक करना है. दूसरे देशों में हमें धक्के नहीं खाने. यहीं रहकर काम करेंगे. खेती, रोजगार, व्यापार, स्कूल, अस्पताल कहानी बहुत उलझी पड़ी है. आप लोगों के साथ मिलकर इसे सुलझाना है. उन्होंने कहा कि जैसे दिल्ली में लोग विदेशों से स्कूल देखने आते हैं, मोहल्ला क्लीनिक देखने आते हैं, वैसे ही हम पंजाब में स्कूल और अस्पताल ऐसे बनाएंगे कि विदेशों से लोग यहां स्कूल और अस्पताल देखने आएंगे.

Tags:    

Similar News