Jashpur News: पहले प्यार का नाटक, फिर किया दुष्कर्म, विवाद होने पर युवती का मोबाइल छीनकर फेसबुक पर अश्लील फोटो किया वायरल, ओडिशा से गिरफ्तार
Jashpur News: छत्तीसगढ़ के जशपुर में युवती से दुष्कर्म कर अश्लील फोटो सोशल मीडिया में वायरल करने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।
Jashpur News: जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर में युवती को प्रेम जाल में फंसा कर दुष्कर्म करने वाले आरोपी को पुलिस ने ओडिशा से गिरफ्तार किया है। आरोपी ने प्रेमिका से विवाद के बाद उसकी अश्लील फोटो सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था। पीड़िता की शिकायत पर आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
जानिए घटना
दरअसल, 20 सितम्बर को थाना तुमला क्षेत्र के एक ग्राम की 19 वर्षीय पीड़ित प्रार्थिया ने थाना तुमला में में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि वर्ष 2023 में वह अपनी मां के साथ तुमला मेले में चूड़ी बेचने के लिए गई थी। इसी दौरान उड़ीसा क्षेत्र निवासी आरोपी सुनील रोहिदास उसके चूड़ी के दुकान में आया व चूड़ी देखने के बहाने, प्रार्थिया से उसका मोबाइल नंबर मांगा। कुछ दिनों के बाद प्रार्थिया व आरोपी सुनील के मध्य फोन पर बातचीत होने लगी।
प्यार का नाटक कर बनाया शारीरिक संबंध
आरोपी के द्वारा युवती से प्रेम करता हूं, शादी करना चाहता हूं, कह कर झांसे में लिया। इसी दौरान तुमला क्षेत्र एक ग्राम में दशहरा नाटक के दौरान आरोपी सुनील भी मेले में आया हुआ था। प्रार्थिया भी नाटक देखने गई हुई थी, इसी दौरान दोनों की मुलाकात हुई और आरोपी सुनील रोहिदास के द्वारा शादी का झांसा देकर सुनसान खेत में ले गया, फिर दुष्कर्म किया था। तब से लेकर लगातार आरोपी प्रार्थिया से दुष्कर्म करता रहा।
मिलने बुलाकर किया मारपीट
इसी बीच प्रार्थिया व आरोपी के बीच किसी बात पर विवाद होने से दोनों के बीच बातचीत बंद हो गई थी। 10 सितंबर 2025 को आरोपी सुनील रोहिदास ने पीड़िता को व्हाट्सअप कॉल किया और तुमला के एक जगह पर मिलने बुलाया गया। प्रार्थिया अपने पिता की लूना गाड़ी को लेकर आरोपी सुनील से मिलने पहुंची। जहां बात करते हुए दोनों के बीच फिर से विवाद हुआ और सुनील ने प्रार्थिया से मारपीट की।
अश्लील फोटो वायरल
इस दौरान आरोपी ने पीड़िता की लूना गाड़ी भी तोड़ दी और प्रार्थिया को जमीन पर पटक दिया। प्रार्थिया भयभीत होकर, चिल्लाई तो ग्रामीणों को आता देख आरोपी लूना गाड़ी की चाबी और युवती का मोबाइल लूटकर भाग गया।
आरोपी ने युवती के मोबाइल से उसके फेसबुक आईडी में अश्लील शब्दों का प्रयोग कर गंदे-गंदे कॉमेंट्स लिखकर वायरल कर दिया था।
पीड़िता की रिपोर्ट पर थाना तुमला पुलिस के द्वारा आरोपी सुनील रोहिदास के विरुद्ध थाना तुमला में भादवि की धारा 363,366(क),376(2)(एन),427,394 व आई टी एक्ट की धारा 67, 67 (ए)(बी) एवं 5,6 पॉस्को एक्ट के तहत मामला पंजीबद्ध कर जांच में लिया गया।
ओड़िसा से आरोपी गिरफ्तार
एसपी जशपुर शशि मोहन सिंह के निर्देश पर पुलिस के द्वारा ओड़िसा स्थित आरोपी के गृह ग्राम से हिरासत में लेकर वापस लाया गया। पूछताछ में आरोपी ने अपराध स्वीकार किया है, जिसे गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। आरोपी के कब्जे से मोबाइल फोन को भी बरामद कर लिया गया है।
आरोपी की गिरफ्तारी में थाना प्रभारी तुमला निरीक्षक कोमल सिंह नेताम, आरक्षक सुरेश मिंज, हीरालाल यादव व नगर सैनिक विरोधर बारीक की महत्वपूर्ण भूमिका रही है।