Kushinagar Crime News: दिल दहला देनी वाली घटना! पिता ने बेटे को मैगी में दिया जहर, फिर फांसी पर लटकाया...

पिता ने अपने 15 साल के बेटे की हत्या कर दी। पहले तो उसे मैगी में जहर देकर मार डाला, फिर उसे फांसी पर लटका दिया। मामले की शिकायत के बाद

Update: 2025-06-12 11:45 GMT

KUShinagar Crime News: कुशीनगर: उत्तर प्रदेश के कुशीनगर से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक पिता ने अपने 15 साल के बेटे की हत्या कर दी। पहले तो उसे मैगी में जहर देकर मार डाला, फिर गला दबाकर उसे फांसी पर लटका दिया। मामले की शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है।  

ऐसे उतारा मौत के घाट 

मृतक की दादी ने बताया कि मंसूर की चार शादियां हो चुकी हैं, जिनमें से दो पत्नियां अब जीवित हैं। मंसूर अक्सर खेत और जमीन बेचने की कोशिश करता था, जिसका तौफीक विरोध करता था। इसी को लेकर दोनों में अक्सर झगड़े होते थे। घटना के दिन तौफीक गांव के चौराहे पर बने मकान में सोने गया था, जहां उसके पिता मंसूर ने पहले उसे जहरीली मैगी खिलाई और फिर फंदे से लटकाकर हत्या कर दी। जब उसकी बहन ने भाई को लटका देखा तो उसने शोर मचाया। तब मंसूर ने उसे नीचे उतारा और खुद ही उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) ले गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

मृतक की दादी का बड़ा आरोप 

इस पूरे मामले में मृतक की दादी ने अपने बेटे मंसूर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने बताया कि मंसूर को अपने बच्चों की परवाह नहीं है। वह अपनी दूसरी पत्नी के साथ रहता है और बाकी बच्चों के खर्च की जिम्मेदारी भी नहीं उठाता। वह खुद मजदूरी करके बच्चों की परवरिश करती थीं और बहू के साथ अलग रहती थीं। मृतक की बड़ी बहन ने कहा कि मेरा इकलौता भाई था, पिता ने उसे भी मार डाला। जमीन को लेकर ही पूरा झगड़ा था। पिता बार-बार धमकी देते कि जमीन बेच दूंगा। हम लोगों को हिस्सा न देना पड़े, इसलिए भाई को मार दिया।

मामले की जांच जारी 

CHO आशुतोष सिंह के अनुसार, प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि घटना के समय आरोपी नशे में था। हालांकि पुलिस का कहना है कि विवाद के बाद बेटे ने आत्महत्या की, लेकिन परिजन हत्या का आरोप लगा रहे हैं। फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और पूरे मामले की जांच जारी है। 


Tags:    

Similar News