CG Raipur News: रायपुर में 62 आरोपियों को भेजा गया जेल, नाॅर्थ जोन में गुंडा-बदमाशों के खिलाफ चलाया गया विशेष अभियान...
CG Raipur News: रायपुर के नार्थ जोन में 62 आरोपियों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक धाराओं पर कार्रवाई की गई है।
CG Raipur News: रायपुर। रायपुर कमिश्नरेट के नाॅर्थ जोन में विशेष अभियान चलाकर आज 62 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। साथ ही सभी आरोपियों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक धाराओं पर कार्रवाई करते हुये उन्हें जेल भेज दिया गया है। अभियान कार्रवाई में रायपुर नॉर्थ जोन पुलिस के राजपत्रित अधिकारी व थाना प्रभारी शामिल थे।
दरअसल, अपराधों की रोकथाम, अपराधियों पर नकेल कसने पुलिस कमिश्नर डॉ. संजीव शुक्ला व अतिरिक्त पुलिस कमिश्नर अमित तुकाराम काम्बले के निर्देश पर DCP नॉर्थ जोन मयंक गुर्जर के नेतृत्व में ADCP आकाश मरकाम, ACP पूर्णिमा लामा के पर्यवेक्षण में नॉर्थ जोन क्षेत्र के थाना प्रभारियों द्वारा अपने-अपने क्षेत्रों में विशेष अभियान चलाया गया। इस दौरान चाकूबाजों, गुण्डा बदमाश, निगरानी बदमाश, संदिग्ध व्यक्ति, असमाजिक तत्वों को पकड़ा गया।
यह कार्रवाई थाना खमतराई, उरला, गुढ़ियारी, पण्डरी तथा खम्हारडीह थाना क्षेत्र में की गई। इस दौरान कुल 62 आरोपियों के विरूद्ध प्रतिबंधात्मक धाराओं के तहत कार्रवाई कर उन्हें जेल भेजा गया।
अपराधिक, शरारती व उपद्रवी तत्वों को हाजिर कर सख्त हिदायत दी गई है कि वे लोग किसी प्रकार का बदमाशी न करें व अपराधों से दूर रहे अन्यथा कानूनी कार्रवाई की जायेगी।
72 चाकूबाजों को नाॅर्थ जोन डीसीपी की चेतावनी
राजधानी रायपुर कमिश्नरेट पुलिस इन दिनों एकशन मोड पर है। उत्तर क्षेत्र के डीसीपी मयंक गुर्जर ने 5 थानों के करीब 72 चाकूबाजों की परेड ली। इस दौरान कड़ाई से समझाइश देते हुये उन्हें चेतावनी दी कि अगर इनमें से कोई भी छोटे-मोटे या फिर बड़े अपराध में पकड़ा जाएगा तो उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने सख्त लहजे से चाकूबाजों से कहा कि गुंडई करने का बहुत शौक है, अगर तुममें से या फिर तुम्हारे दोस्त किसी भी अपराध में पकड़े जाएंगे तो ये जो हाथ पैर दिख रहा है न वो नहीं दिखेंगा, समझ गये।
डीसीपी ने सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफार्मो में गुण्डा, डॉन, माफिया, गैंगस्टर सहित अन्य कई विभिन्न नामों से अपना आईडी बनाकर हाथ में चाकू, तलवार, एयर गन, पिस्टलनुमा लाईटर गन सहित अन्य हथियारों के साथ फोटो-वीडियो, रील्स अपलोड नहीं करने की सलाह दी गई। डीसीपी ने कड़ाई से समझाईश दिए कि वे किसी प्रकार की पुनरावृत्ति न दोहराए और न ही किसी भी प्रकार के अपराधों में संलिप्त रहे।