CM बिग ब्रेकिंग: CM भूपेश की राहुल गांधी के साथ बैठक खत्म…. राहुल गांधी खुद आ रहे हैं छत्तीसगढ़ के दौरे पर…..पढ़िये साढ़े तीन घंटे की बैठक के बाद क्या कहा सीएम भूपेश ने
रायपुर 27 अगस्त 2021। छत्तीसगढ़ में नेतृत्व परिवर्तन को लेकर लग रही अटकलों पर थोड़ा विराम लग गया है। करीब साढ़े तीन घंटे चली बैठक के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल बाहर निकले और मीडिया के सामने अपनी बातें रखी। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि राहुल गांधी अगले सप्ताह छत्तीसगढ़ के दौरे पर आ रहे हैं। उनके आने पर सब कुछ स्पष्ट हो जायेगा।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि
पिछली बार जब मैं दिल्ली आया था तो करीब 2 घंटे तक बैठक हुई थी, आज भी करीब तीन घंटे चर्चा हुई है, मैंने शीर्ष नेतृत्व के सामने अपनी पूरी बातें कह दी है, वो छत्तीसगढ़ आ रहे हैं, आने के बाद पूरी स्थिति स्पष्ट कह दिया है। हमने अपने पूरी बातें कह दी है, राजनीति बातें भी कही है, योजनाओं के बारे में कही है, हमने उन्हें छत्तीसगढ़ आने का न्योता दिया है, वो अगले सप्ताह छत्तीसगढ़ आ रहे हैं।
मुख्यमंत्र भूपेश बघेल ने साफ कहा कि
मैंने मुख्यमंत्री के तौर पर उन्हें आमंत्रित किया है, पिछली बार प्रभारी जी ने जो कुछ कह दिया है उसके बाद नेतृत्व परिवर्तन को लेकर कुछ कहने को नहीं रह जाता है।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि राहुल गांधी बस्तर भी आयेंगे और रायपुर भी आयेंगे, उनकी दो दिन, तीन दिन का दौरा होगा। वो छत्तीसगढ़ में रूकेंगे भी हमलोगों से बात भी करेंगे।
आपको बता दें कि आज ही दोपहर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल दिल्ली रवाना हुए थे। शाम 5 बजकर 40 मिनट पर सबसे पहले प्रियंका गांधी निकली। रवानगी के पहले मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि उन्हें संगठन महामंत्री केसी बेणुगोपाल का मैसेज आया था, कि राहुल गांधी उनसे मिलना चाहते हैं। बेणुगोपाल के मैसेज के बाद ही भूपेश बघेल दिल्ली पहुंचे थे। शाम चार बजे से ही राहुल गांधी के साथ प्रियंका गांधी, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, बेणुगोपाल और पुनिया की बैठक चल रही थी। इस बैठक पर पूरे प्रदेश ही नहीं देश भर की नजर है।
ढ़ाई-ढ़ाई साल के मुद्दे पर ये बैठक कही जा रही थी। हालांकि खबरें ये भी आयी थी कि भूपेश बघेल ने प्रियंका गांधी से भी मुलाकात के लिए वक्त मांगा था, लेकिन राहुल गांधी के बंगले पर बैठक के दौरान वो भी पहुंच गयी। बैठक में करीब डेढ़ घंटे से ज्यादा वक्त तक वो मौजूद रही, हालांकि बीच बैठक से ही वो बाहर निकल गयी।
इधर कांग्रेस के 52 विधायक होटल से निकलकर अब AICC मुख्यालय पहुंच गये हैं, जहां उनकी केसी बेणुगोपाल के साथ मुलाकात होगी। विधायक केसी बेणुगोपाल के साथ मिलकर भूपेश बघेल को समर्थन की बात कह सकते हैं। हो सकता है कि इस दौरान बेणुगोपाल की तरफ से राहुल गांधी की तरफ से बैठक में दिये गये निर्देश की भी जानकारी दे सकते हैं।