Vishnudeo Cabinet Reshuffle: नए मंत्री के नामों पर सहमति नहीं, छत्तीसगढ़ में विष्णुदेव कैबिनेट का विस्तार टला, अब 15 अप्रैल के बाद

Vishnudeo Cabinet Reshuffle: छत्तीसगढ़ में विष्णुदेव कैबिनेट का विस्तार फिर टल गया है। दिसंबर के बाद यह दूसरा मौका है, जब मंत्रियों के नामों पर सहमति न बनने की वजह से मंत्रिमंडल का विस्तार टाल दिया गया है।

Update: 2025-04-10 06:51 GMT
Vishnudeo Cabinet Reshuffle: नए मंत्री के नामों पर सहमति नहीं, छत्तीसगढ़ में विष्णुदेव कैबिनेट का विस्तार टला, अब 15 अप्रैल के बाद
  • whatsapp icon

Vishnudeo Cabinet Reshuffle: रायपुर। विष्णुदेव साय कैबिनेट का बहुप्रतीक्षित विस्तार एक बार फिर टल गया है। दिसंबर में भी इसी तरह राजभवन में शपथ समारोह आयोजित होते-होते टल गया था। 25 दिसंबर को लगभग तैयारी हो गई थी। राजभवन भी तैयार था। मगर ऐन वक्त पर मंत्रियों के नाम पर संगठन में एकराय नहीं बन पाई और शपथ समारोह टाल दिया गया।

इस बार तो 9 अप्रैल की शाम या 10 अप्रैल की सुबह शपथ निश्चित माना जा रहा था। दिल्ली से संगठन मंत्री शिवप्रकाश और छत्तीसगढ़ प्रदेश प्रभारी नीतीन नबीन भी रायपुर आ गए थे। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का मीडिया को दिया गया बयान से भी तय हो गया था कि इस बार अब मंत्रियों का शपथ नहीं रुकेगा। मुख्यमंत्री ने कहा था कि नए मंत्रियों के शपथ का समय आ गया है, बहुत जल्द नए मंत्री उनके कैबिनेट का हिस्सा बन जाएंगे।

बताते हैं, नए मंत्रियों के नामों पर सहमति नहीं बन पाई। नए तीन मंत्रियों में अमर अग्रवाल, गजेंद्र यादव और पुरंदर मिश्रा के नामों की चर्चा सबसे तेज थी। अंदर की खबर है कि इसमें एक नाम पर पार्टी के पुराने नेताओं की गहरी आपत्ति है। उस मंत्री के नाम की सिफारिश उपर से आई है, मगर छत्तीसगढ़ के बीजेपी नेता उस नाम को पचा पाने के लिए तैयार नहीं है। बीजेपी नेताओं का फीडबैक यह था कि मंत्री का नाम स्वीकार्य होना चाहिए। ऐसा न होने पर कैडर में नैराश्य भाव आएगा। इसको देखते फिलहाल मंत्रिमंडल विस्तार को टालना मुनासिब समझा गया।

यद्यपि मंत्रिमंडल विस्तार क्यों टला, इस पर कोई खुलकर बोलने के लिए तैयार नहीं है। बीजेपी के जिम्मेदार नेताओं का कहना है कि शिवप्रकाश और नीतीन नबीन पार्टी की मीटिंग लेने आए थे। यह सही भी है कि उन्होंने कल दिन भर मैराथन मीटिंग भी ली। मगर यह भी बात महत्वपूर्ण है कि शिवप्रकाश जैसे बीजेपी के बड़े नेता सिर्फ कार्यकर्ताओं की मीटिंग लेने थोड़े आएंगे। कोई चुनाव वगैरह का समय भी तो नहीं है। कुल मिलाकर मंत्रिमंडल विस्तार अब कुछ दिन के लिए टल गया है। अलबत्ता, बीजेपी के सूत्रों का कहना है कि 15 अप्रैल के बाद ही इस पर अब कुछ हो पाएगा।

Tags:    

Similar News