Sukma Naxal Encounter: सुकमा में एक बार फिर जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, रुक-रुककर हो रही फायरिंग, 5-6 नक्सलियों के मारे जाने की खबर
Sukma Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. एक बार सुकमा जिले में जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ (Jawano Aur Naksaliyo Me Muthbhed) हुई है.
Sukma Naxal Encounter
Sukma Naxalite Encounter: सुकमा: छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. एक बार सुकमा जिले में जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ (Jawano Aur Naksaliyo Me Muthbhed) हुई है. मंगलवार सुबह से दोनों तरफ से रुक-रुककर फायरिंग हो रही है. 5-6 नक्सलियों के मारे जाने की खबर है.
जानकारी के मुताबिक़, मामला एर्राबोर थाना क्षेत्र का है. एर्राबोर थाना क्षेत्र के एर्राबोर के जंगल में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ चल रही है. मंगलवार सुबह से पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई. दोनों तरफ से खूब गोलीबारी चल रही है.
दरअसल, पुलिस को सूचना मिली थी की एर्राबोर के जंगल में बड़ी संख्या में नक्सली मौजूद हैं. जिसके बाद देर रात DRG के जवानों जंगल की तरफ निकल गए. जहाँआज सुबह सुबह नक्सलियों से मुठभेड़ हो गई. सुरक्षाबल की टीम और माओवादियों के बीच रुक-रुक कर फायरिंग जारी है.
बताया जा रहा है इस मुठभेड़ में 5-6 नक्सली मारे गए है. जबकि कई घायल हो गए हैं. हालाँकि अभी संख्या स्पष्ट नहीं है. सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. सर्चिंग ऑपरेशन के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि कितने नक्सली मारे गए हैं और कितने घायल हुए हैं.
दो दिन पहले तीन नक्सली ढेर
इससे पहले भी 2 दिन पहले सुकमा में नक्सली मुठभेड़ हुआ था. जिसमे तीन नक्सली मारे गए थे. दरअसल, जवानों को सूचना मिली थी कि भेज्जी और चिंतागुफा इलाके के जंगल में भारी मात्रा में नक्सली मौजूद है. सूचना के बाद रविवार सुबह जब DRG के जवानों ने सर्च अभियान शुरु किया तो नक्सलियों ने उनपर फायरिंग कर ली. इसके बाद जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए तीन नक्सलियों को ढेर कर दिया.
जवानों ने जिन तीन नक्सलियों को मुठभेड़ में मार गिराया उनमें जनमिलिशिया कमांडर, स्नाइपर स्पेशलिस्ट एवं कोंटा एरिया कमेटी सदस्य माड़वी देवा, कोंटा एरिया कमेटी CNM कमांडर पोड़ियम गंगी और किस्टाराम की एरिया कमेटी सदस्य सोड़ी गंगी शामिल थे. सभी पर 5-5 लाख का इनाम घोषित था।