Raipur Drive In Movie: रायपुर में पहली बार Drive In Movie कांसेप्ट की शुरुआत, सेंध लेक में हर वीकेंड खुले आसमान के नीचे फिल्म देखने का मौका, पहले दिन DDLJ और मोहब्बतें की होगी स्क्रीनिंग
Sendh Lake New Raipur: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एंटरटेनमेंट के फिल्ड में एक नया और अनोखा एक्सपरिमेंट शुरू होने जा रहा है।
Raipur Drive In Movie: रायपुर में पहली बार Drive In Movie कांसेप्ट की शुरुआत, सेंध लेक में हर वीकेंड खुले आसमान के नीचे फिल्म देखने का मौका, पहले दिन DDLJ और मोहब्बतें की होगी स्क्रीनिंग
Sendh Lake New Raipur: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में नए तरह का इंटरटेनमेंट इवेंट शुरू होने जा रहा है। नया रायपुर के सेंध लेक ग्राउंड में अब हर वीकेंड ड्राइव-इन मूवी का आयोजन किया जाएगा जहां लोग अपनी कार में बैठकर खुले आसमान के नीचे फिल्में देख सकेंगे। यह आयोजन रायपुर के MSME समूह द फरेबिस की ओर से किया जा रहा है। पहला शो रविवार 21 दिसंबर को होगा और इसके बाद वीकेंड व खास मौकों पर ऐसे कार्यक्रम लगातार आयोजित किए जाएंगे।
पहले दिन दो सुपरहिट फिल्मों की स्क्रीनिंग
ड्राइव-इन मूवी के पहले दिन शाम 5.45 बजे फिल्म दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे दिखाई जाएगी, जो अपने रिलीज के 30 साल पूरे कर रही है। इसके बाद रात 10.25 बजे फिल्म मोहब्बतें की स्क्रीनिंग होगी, जो अपने सिल्वर जुबली ईयर में है। आयोजकों का कहना है कि शुरुआत के लिए ये दोनों फिल्में दर्शकों को खास अनुभव देंगी।
कार में बैठकर मिलेगा सिनेमा हॉल जैसा अनुभव
कार्यक्रम में विशाल एलईडी स्क्रीन पर फिल्म दिखाई जाएगी। फिल्म का ऑडियो रेडियो ट्रांसमिशन के जरिए सीधे कार के एफएम सिस्टम पर सुना जा सकेगा, जिससे साउंड साफ और स्पष्ट रहेगा। इसके साथ ही चाहने पर खुले साउंड सिस्टम का भी विकल्प रहेगा। आयोजकों के मुताबिक यह डबल ऑडियो सिस्टम वाला ड्राइव-इन मूवी मॉडल देश में बेहद कम देखने को मिलता है।
खाने-पीने और टिकट की सुविधा
द फरेबिस की फाउंडर अनंता जायसवाल ने बताया कि दर्शक अपनी कार में बैठे-बैठे चाइनीज और कॉन्टिनेंटल फूड के साथ हॉट और कोल्ड ड्रिंक्स का आनंद ले सकेंगे। इसके लिए खास मेनू तैयार किया गया है। टिकटिंग का जिम्मा रायपुर के ही प्लेटफॉर्म Find Your Wibe के पास है। टिकट प्रति कार तय की गई है, जिसमें लोगों की संख्या की कोई सीमा नहीं होगी। टिकट ऑनलाइन के साथ-साथ मौके पर भी लिए जा सकेंगे और इसमें कोई अतिरिक्त चार्ज नहीं जोड़ा जाएगा।
सुरक्षा और व्यवस्था पर खास ध्यान
द फरेबिस के को-फाउंडर मयंक वर्मा के अनुसार पहले शो के लिए गेट शाम 4 बजे और दूसरे शो के लिए रात 9.15 बजे खोले जाएंगे। एंट्री और एग्जिट के लिए अलग-अलग व्यवस्था की गई है। सुरक्षा और अनुशासन बनाए रखने के लिए पर्याप्त इंतजाम रहेंगे। नशे की हालत में प्रवेश की अनुमति नहीं होगी और प्रशासन के निर्देशों के अनुसार बाहर से खाने-पीने का सामान या पालतू जानवर लाने की इजाजत नहीं दी जाएगी।
आगे भी जारी रहेंगे ऐसे आयोजन
यह द फरेबिस ग्रुप का छत्तीसगढ़ में पहला ड्राइव-इन मूवी आयोजन है। आयोजकों ने बताया कि आने वाले दिनों में वीकेंड और खास अवसरों पर ऐसे शो लगातार किए जाएंगे। इसके साथ ही फ्यूचर में बड़े इवेंट्स की भी योजना बनाई जा रही है।