Chhattisgarh CD Scandal: चर्चित सीडी कांड: पूर्व सीएम भूपेश बघेल को बरी करने के फैसले को सीबीआई ने दी चुनौती, फ़ाइल किया रिवीजन
Chhattisgarh CD Scandal: सेक्स सीडी कांड मामले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की मुश्किले फिर बढ़ सकती है। स्पेशल कोर्ट के फैसले को चुनौती देते हुए सीबीआई ने जिला कोर्ट में रिवीजन फ़ाइल कर दी है.

Chhattisgarh CD Scandal
Chhattisgarh CD Scandal: रायपुर। सेक्स सीडी कांड मामले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की मुश्किले फिर बढ़ सकती है। स्पेशल कोर्ट के फैसले को चुनौती देते हुए सीबीआई ने जिला कोर्ट में रिवीजन फ़ाइल कर दी है.
रिवीजन की सुनवाई के लिए जिला जज ने सीबीआई की विशेष कोर्ट को भेज दिया है। इसकी सुनवाई चार अप्रैल को होगी। सीबीआई की ओर से दाखिल किए गए रिवीजन फाइल पर बहस होगी यदि सीबीआई की विशेष कोर्ट इस रिवीजन को स्वीकार कर लेता है तो भूपेश बघेल को कोर्ट में उपस्थित होने नोटिस जारी किया जायेगा।
इसके बाद इस मामले की नए सिरे से सुनवाई होगी। अश्लील सीडी कांड मामले में बीते सप्ताह पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, विनोद वर्मा और कैलाश मुरारका सीबीआई की विशेष अदालत में दूसरी बार पेश हुए थे। भूपेश बघेल की तरफ से वरिष्ठ अधिवक्ता मनीष दत्त ने कोर्ट में दलील रखते हुए कहा कि बघेल को झूठे मामले में फंसाया गया है।
भूपेश ने कोई सीडी नहीं बनवाई और न ही सीडी बांटी है। उन्होंने किसी तरह का अपराध नहीं किया है। सुनवाई के बाद कोर्ट ने सभी धाराओं को हटाते हुए कहा था कि भूपेश बघेल के खिलाफ मुकदमा चलाने का कोई ठोस आधार नहीं है।