CG News: वर्दी में दलाली! शराब माफिया से जेब भरने वाला आरक्षक सस्पेंड

अवैध शराब के मामले में मालखरौदा थाने में पदस्थ आरक्षक भागवत श्रीवास के खिलाफ लेनदेन की शिकायत मिली थी। प्राथमिक जांच में शिकायत की पुष्टि होने पर आरक्षक को एसपी अंकिता शर्मा ने आरक्षक को निलंबित कर दिया है।

Update: 2025-06-26 11:40 GMT

सक्ती। मालखरौदा थाने में पदस्थ आरक्षक भागवत श्रीवास को अवैध शराब के मामले में रिश्वतखोरी की शिकायत सामने आने पर एसपी ने तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। आरक्षक भागवत श्रीवास पर थाना क्षेत्र में अवैध शराब की कार्रवाई के दौरान रुपए के लेन-देन का गंभीर आरोप लगाते हुए एसपी कार्यालय में लिखित शिकायत की गई थी। शिकायत की जांच कराई गई। जांच में आरोप सही पाए गए है। शिकायत के अनुसार अवैध शराब की बिक्री की शिकायत और जानकारी के बाद भी आरक्षक उसे नजरअंदाज करता था। इसके एवज में उसके द्वारा पैसे की मांग की जाती थी।

एसपी द्वारा जारी आदेश में लिखा है कि आरक्षक श्रीवास का यह कृत्य विभागीय गरिमा एवं आचरण के प्रतिकूल है। उनकी हरकत ने पुलिस विभाग की छवि को धूमिल किया है और यह कदाचरण अनुशासनहीनता की श्रेणी में आता है। इसीलिए विभागीय अनुशासनात्मक कार्यवाही करते हुए उन्हें निलंबित किया गया है। निलंबन अवधि के दौरान आरक्षक को उन्हें रक्षित केन्द्र सक्ती में अटैच किया गया है।

Tags:    

Similar News