CG DGP Conference: डीजीपी कॉन्फ्रेंस में वीआईपी के तीन दिनों तक राजधानी में जमावड़े को देखते हुए खुफिया चीफ अमित कुमार ने ली समीक्षा बैठक

CG DGP Conference:– प्रदेश में पहली बार होने जा रहे डीजीपी– आईजी कॉन्फ्रेंस को लेकर सुरक्षा और व्यवस्था संबंधी बैठक खुफिया चीफ अमित कुमार ने ली और विभिन्न बिंदुओं पर दिशा– निर्देश दिए। इस दौरान उन्होंने आधिकारियों से सुझाव भी लिया। बैठक में कई पुलिस अधिकारी मौजूद रहें।

Update: 2025-11-24 03:23 GMT

Raipur रायपुर। प्रदेश की राजधानी रायपुर में 28 से 30 नवंबर तक होने वाले डीजीपी और आईजी कॉन्फ्रेंस में वीवीआईपी के मूवमेंट को देखते हुए खुफिया चीफ अमित कुमार ने आज समीक्षा बैठक ली। सी फोर सिविल लाइन रायपुर में आयोजित बैठक में एडीजी इंटेलीजेंस अमित कुमार ने सुरक्षा प्रबंध एवं समन्वय के संबंध ने चर्चा की और विभिन्न बिंदुओं में दिशा निर्देश दिए।



डीजीपी कॉन्फ्रेंस में देश भर से लगभग 70 डीजीपी और आईजी शामिल होने आ रहे है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी डीजीपी कॉन्फ्रेंस में शामिल होने के लिए तीन दिनों तक राजधानी रायपुर में रहेंगे। वीवीआईपी और वीआईपी के आगमन पर सुरक्षा व्यवस्था बनाने एवं सुरक्षा में लगे अधिकारियों के आपसी समन्वय बनाने के लिए एडीजी अमित कुमार ने अधिकारियों की बैठक लेकर आयोजन दौरान सुरक्षा प्रबंध एवं समन्वय बनाए रखने हेतु निर्देशित किया। इसके अलावा एडीजी अमित कुमार ने स्पष्ट किया कि सुरक्षा ड्यूटी एवं समन्वय स्थापित करने के दौरान सभी से अच्छे से व्यवहार किया जाए और आपसी समन्वय से काम किया जाए।



कांफ्रेंस के दौरान इस हेतु बैठक में शामिल अधिकारियों से व्यक्तिगत सुझाव भी एडीजी अमित कुमार ने लिए। अच्छे सुझावों पर अमल करने की बात भी एडीजी अमित कुमार द्वारा कही गई। बैठक में सुरक्षा व्यवस्था, कानून व्यवस्था,वीआईपी मूवमेंट,वीआईपी के आगमन के दौरान ट्रैफिक प्लान आदि पर चर्चा की गई।

प्रदेश में पहली बार हो रहा कॉन्फ्रेंस:

देश भर के डीजीपी– आईजी की कांफ्रेंस प्रदेश में पहली बार आयोजित की जा रही है। इसमें देश भर के लगभग 70 अधिकारी शामिल होंगे। इसके अलावा खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह भी तीन दिनों के लिए इस मीटिंग में शिरकत करेंगे। मीटिंग में देशभर में पुलिस में हो रहे नवाचारों का आदान-प्रदान, कानूनों को लागू करवाने और नए कानूनों के पालन में कठिनाई को कैसे दूर करे आदि से आपसी विचार विमर्श होगा। इसके अलावा आंतरिक सुरक्षा, नक्सल विरोधी अभियान, आतंकवाद विरोधी प्रयास, ड्रग्स नियंत्रण और साइबर सुरक्षा जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा करेंगे।

बैठक में यह रहे शामिल:

खुफिया चीफ की बैठक में डॉ०आनंद छाबडा, पुलिस महानिरीक्षक, प्रशिक्षण पुमु० रायपुर। अंकित गर्ग, पुलिस महानिरीक्षक, विआशा पुलिस मुख्यालय, रायपुर ध्रुव गुप्ता पुलिस महानिरीक्षक पुलिस मुख्यालय , अमरेश मिश्रा पुलिस महानिरीक्षक रायपुर , डॉ० संजीय शुक्ला, पुलिस महानिरीक्षक, रेंज बिलासपुर एम एल कोटवानी , एम.आर अहिरे, उप पुलिस महानिरीक्षक , शंकरलाल बघेल, उप पुलिस महानिरीक्षक, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रायपुर डॉ० उमेद सिंह सहित समस्त अपुअ रायपुर एवं नपुअ उपुअ रायपुर उपस्थित रहे।

Tags:    

Similar News