Bilaspur High Court News: तोमर बंधुओं को हाई कोर्ट से झटका: पत्नी,भतीजे को मिली जमानत, परिजनों ने पुलिस पर लगाया ये आरोप

Bilaspur High Court News: ब्लैकमेलिंग और सूदखोरी के मामले में हिस्ट्रीशीटर तोमर बंधुओं रोहित व वीरेंद्र की अग्रिम जमानत याचिका को हाई कोर्ट ने खारिज कर दिया है। हाई कोर्ट ने तोमर बंधुओं की पत्नियों को जमानत दे दी है। कोर्ट ने भतीजे को भी जमानत दे दी है। परिवार के सदस्यों ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि आर्गेनाइज क्राइम में परिवार के सदस्यों को जानबुझकर फंसा रही है।

Update: 2025-11-04 06:34 GMT

Bilaspur High Court News: बिलासपुर। ब्लैकमेलिंग और सूदखोरी के मामले में हिस्ट्रीशीटर तोमर बंधुओं रोहित व वीरेंद्र की अग्रिम जमानत याचिका को हाई कोर्ट ने खारिज कर दिया है। हाई कोर्ट ने तोमर बंधुओं की पत्नियों को जमानत दे दी है। कोर्ट ने भतीजे को भी जमानत दे दी है। परिवार के सदस्यों ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि आर्गेनाइज क्राइम में परिवार के सदस्यों को जानबुझकर फंसा रही है। राज्य सरकार की ओर से पैरवी करते हुए महाधिवक्ता कार्यालय के विधि अधिकारी ने तोमर बंधुओं को अग्रिम जमानत देने का विरोध किया। विधि अधिकारी ने कहा कि तोमर बंधुओं का लंबा आपराधिक रिकार्ड रहा है। दोनों खिलाफ 16 से अधिक मामले दर्ज है। पुलिस की छापामार कार्रवाई में उनके घर से ब्लैंक चेक के अलावा हथियार और कारतूत जब्त किया है। सूदखोरी का धंधा भी करते पाए गए हैं। इसके लिए तोमर बंधुओं के पास विधिवत लाइसेंस भी नहीं है। गैरकानूनी कामों में लगातार संलिप्तता रही है।

मामले की सुनवाई चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा के सिंगल बेंच में हुई। सुनवाई के बाद कोर्ट ने तोमर बंधुओं की याचिका को खारिज कर दिया है। कोर्ट ने दोनों भाइयों की पत्नी और भतीजे की जमानत याचिका मंजूर कर ली है। परिवार की ओर से दायर याचिका में पुलिस पर आरोप लगाते हुए कहा कि साधारण मारपीट के मामले में आर्गेनाइ क्राइम में परिवार के सदस्यों को पुलिस फंसा रही है।

रायपुर के तेलीबांधा और पुरानी बस्ती थाने में वीरेंद्र तोमर और रोहित तोमर पर एक्सटॉर्शन और सूदखोरी का केस पुलिस ने दर्ज किया है। पुलिस जब ताेमर बंधुओं के घर में दबिश दी थी, तब कैश, चेक और जमीनों के दस्तावेज मिले थे।

पुलिस ने जांच के बाद दावा किया कि पूरा मामला आर्गेनाइज क्राइम से जुड़ा हुआ है। पुलिस ने तोमर बंधुओं के खिलाफ अलग-अलग 7 FIR दर्ज कर कार्रवाई शुरू की।

तोमर भाइयों के घर से पुलिस को ये सब मिला

  • कैश 37 लाख 10 हजार 350 रुपए, 734 ग्राम सोने के जेवरात्र125 ग्राम चांदी के जेवरात
  • बी.एम.डब्ल्यू कार, थार कार, ब्रेजा कार, CPU, आईपैड, लैपटॉप,चेक, एटीएम कार्ड, डी.व्ही.आर, ई-स्टाम्प, जमीनों के दस्तावेज,
  • नोट गिनने का मशीन, लेन-देन का हिसाब, अवैध रूप से रखी 5 तलवार,1 रिवाल्वर, 1 पिस्टल, जिंदा राउंड और आवाजी कारतूस।

रोहित के खिलाफ दर्ज मामले

एक महिला ने 2015 में पुरानी बस्ती थाना में कर्ज नहीं चुकाने पर अननेचुरल सेक्स करने की रिपोर्ट दर्ज कराई,एक युवक ने 2016 में पुरानी बस्ती थाना में मारपीट की रिपोर्ट दर्ज कराई, कारोबारी को पैसा वसूलने जान से मारने की धमकी दी,कोतवाली थाने में एफआईआर,भाठागांव की एक महिला ने मारपीट और जान से मारने की रिपोर्ट 2017 में दर्ज कराई,भाठागांव की महिला ने 2018 में पुरानी बस्ती थाना में ब्लैकमेलिंग की रिपोर्ट दर्ज कराई,कोतवाली थाना में एक महिला ने 2019 में सूदखोरी और ब्लैकमेलिंग की रिपोर्ट दर्ज कराई,कबीर नगर के कारोबारी ने 2019 में ब्लैकमेलिंग-सूदखोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई,अमलीडीह के एक व्यक्ति ने मारपीट और गाली-गलौज की रिपोर्ट दर्ज कराई,वीआईपी रोड स्थित होटल में पार्टी के दौरान जानलेवा हमला करने का केस दर्ज है।

वीरेंद्र तोमर के खिलाफ दर्ज मामले

आजाद चौक में कारोबारी पर चाकू से हमला,गुढियारी में मारपीट और उगाही,हत्या का मामला,अप्राकृतिक कृत्य की रिपोर्ट वीरेंद्र तोमर उर्फ रूबी तोमर के खिलाफ दर्ज केस,आजाद चौक में कारोबारी पर चाकू से हमला,गुढियारी में मारपीट और उगाही,हत्या का मामला,महिला से मारपीट और जान से मारने की धमकी,सूदखोरी, ब्लैकमेलिंग, धोखाधड़ी, मारपीट और धमकी,आर्म्स एक्ट की कार्रवाई।

Tags:    

Similar News