Bijapur Murder News: बीजापुर में आत्मसमर्पित नक्सली की हत्या, नक्सलियों ने मुखबिरी के शक में धारदार हथियार से मार डाला,

Bijapur Murder News: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले से सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहाँ नक्सलियों एक आत्मसमर्पित नक्सली की बेरहमी से हत्या कर दी. धारदार हथियार से मारकर उसे मौत के घाट उतार दिया.

Update: 2025-12-27 11:34 GMT

Bijapur Naxali Murder News: बीजापुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले से सनसनीखेज मामला सामने आया है. नक्सलियों ने एक बार फिर कायराना करतूत को अंजाम दिया है. यहाँ नक्सलियों ने एक आत्मसमर्पित नक्सली की बेरहमी से हत्या कर दी. धारदार हथियार से मारकर उसे मौत के घाट उतार दिया. आत्मसमर्पित नक्सली की हत्या से दहशत फ़ैल गयी है. 

मामला जिले के पामेड़ थाना क्षेत्र के एर्रापल्ली गांव का है. वारदात शुक्रवार, 26 दिसम्बर की रात को हुई है. मृतक की पहचान पुनेम बुदरा (28) पुत्र जोगा के रूप में हुई है. जो एर्रापल्ली गांव में रहता था. नक्सलियों ने बेरहमी से पुनेम बुदरा की हत्या कर दी. धारदार हथियार से उसे मार डाला.

जानकारी के मुताबिक़, पुनेम बुदरा आत्मसमर्पित नक्सली था. जिसने वर्ष 2022 में सुकमा जिले में नक्सल संगठन के सामने आत्मसमर्पण किया था. आत्मसमर्पण करने के बाद से वह मई-जून 2025 से एर्रापल्ली गांव में रहता था. वह खेती किसानी कर अपना और अपने परिवार का पेट पालता था.

नक्सलियों को शक था वह मुखबिरी का काम करता है. इसी शक में शुक्रवार बात को जब वह अपने घर में सो रहा था तभी नक्सली उसके घर में घुस आये. नक्सलियों ने पुनेम बुधरा को पकड़कर घर से बाहर निकाला और उसकी हत्या कर दी. हत्या के बाद नक्सली वहां से भाग निकले. 

घटना के बाद हड़कंप मच गया. इसकी सूचना पुलिस को दी गयी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गयी. बताया जा रहा है पुनेम बुदरा के मुंह में कपड़ा ठूंसकर कुल्हाड़ी से हत्या की गयी है. जांच की जा रही है. इलाके में सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया है. फ़िलहाल इस घटना के बाद पूरे गांव में भय और तनाव का माहौल है. 

Tags:    

Similar News