Balrampur Crime News: पत्नी ने करंट लगाकर की पति की हत्या... पहले हाथ-पैर बांधा, फिर दिए बिजली की झटके, अर्धनग्न मिला शव
Balrampur Crime News: छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से एक सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है. एक महिला ने अपने पति के दूसरी शादी से नाराज होकर बेहद ही खौफनाक कदम उठाया. पहली पत्नी ने पति को बिजली का झटका देकर मौत के घाट उतार दिया.
Balrampur Crime News
Balrampur Crime News: बलरामपुर: छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से एक सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है. एक महिला ने अपने पति के दूसरी शादी से नाराज होकर बेहद ही खौफनाक कदम उठाया. पहली पत्नी ने पति को बिजली का झटका देकर मौत के घाट उतार दिया.
पत्नी ने की पति की हत्या
मामला बलरामपुर थाना क्षेत्र के अधौरा गांव का है. मृतक की पहचान मनोज गुप्ता (50 साल) के रूप में हुई है. मृतक की पहली पत्नी ने 29 जुलाई की रात करंट लगाकर उसकी ह्त्या कर दी. महिला ने देर रात पति को घर बुलाया. उसके बाद उसके हाथ-पैरों को बांधकर उसे करंट लगाया. उसने पति को इस कदर बिजली का झटका दिया कि उसकी मौत हो गयी. मनोज गुप्ता का शव अर्धनग्न हालत में पड़ा में मिला है. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच में जुट गयी है.
जानकारी के मुताबिक़, मृतक मनोज गुप्ता की दो पत्नियां थी. पहली पत्नी का नाम पार्वती गुप्ता (45 साल) है. पार्वती गुप्ता से उसकी दो शादी 27 साल पहले हुई थी. पहली पत्नी से उसे उसके एक बेटा और दो बेटियां हैं. दोनों बेटियों की वह शादी चुकी है. शादी के 27 साल बाद मनोज गुप्ता का एक युवती(22 वर्ष) से प्रेम प्रसंग चलने लगा था. वह मनोज गुप्ता के घर ही रहकर पढ़ाई करती थी. मनोज ने युवती से शादी कर ली. उसकी दूसरी शादी से परिवार के सभी लोगों को ऐतराज था. जिसके बाद पहली पत्नी छोड़कर दूसरी पत्नी के साथ किराए के मकान में रह रहा था.
हाथ-पैर बांध कर दिया बिजली का झटका
शादी के बाद उसने पूरी संपत्ति पहली पत्नी को दी दिया और अलग रहने लगा. उसने पूरी संपत्ति, जमीनें, दुकान एवं किराए में चलने वाली गाड़ियां सबकुछ अपने पहली पत्नी और बच्चों के नाम कर दिया. इसके बाद भी वो लोग मनोज गुप्ता को परेशान करते रहते थे. मनोज को डेढ़ करोड़ रुपये की डिमांड कर प्रताड़ित कर रहे थे. वहीँ, 29 जुलाई की रात मनोज गुप्ता की ह्त्या कर दी गयी. आरोप है मंगलवार की रात उसे घर पर बुलाया गया. उस दौरान बेटी और दामाद भी मौजूद थे. सभी ने मिलकर मनोज के हाथ-पैर बांधे और बिजली का झटका देकर उसकी जान ले ली. घटना के बाद से पार्वती गुप्ता बीमार बताई जा रही है. उसे इलाज के लिए पुलिस ने जिला अस्पताल में भर्ती कराया है.
अर्धनग्न हालत में मिला शव
घटने को लेकर बलरामपुर टीआई भापेंद्र साहू ने बताया कि मनोज गुप्ता का शव घर से अर्धनग्न हालत में मिला है. जिसे पोस्टमॉर्टम के लिये भेजा गया है. उसके हाथ पैर बंधे हुए थे. मामले की जांच की जा रही है. प्राथमिक जांच में तो यह हत्या का मामला लगता है. जल्द ही इसका खुलासा कर लिया जाएगा.