Mungeli News: निर्वाचन कार्य में लापरवाही - दो पंचायत सचिव निलंबित

Mungeli News: निर्वाचन कार्य में लापरवाही बरतने वाले दो पंचायत सचिव को कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी के निर्देश पर जिला पंचायत सीईओ ने निलंबित कर दिया है। मतदान केंद्रों में आवश्यक मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध नहीं कराने और कार्य में लापरवाही बरनते का आरोप है।

Update: 2025-02-18 07:00 GMT
Mungeli News: निर्वाचन कार्य में लापरवाही - दो पंचायत सचिव निलंबित
  • whatsapp icon

Mungeli News: मुंगेली। चुनाव कार्य में लापरवाही बरतने के कारण मुंगेली विकासखंड के दो पंचायत सचिव ग्राम पंचायत खुर्सी के पंचायत सचिव रामकुमार सोनवानी और ग्राम पंचायत करही (ध.) अतिरिक्त ग्राम पंचायत रोहराखुर्द के पंचायत सचिव हरिशंकर घिरही को जिला पंचायत सीईओ सीईओ प्रभाकर पाण्डेय ने निलंबित कर दिया है।

कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी राहुल देव ने स्पष्ट कर दिया था कि निर्वाचन संबंधित कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही एवं उदासीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने निर्वाचन कार्य में संलग्न सभी कर्मियों को अपने जिम्मेदारियों एवं दायित्वों को पूरी गंभीरता के साथ निर्वहन करने के निर्देश दिए थे। दोनों ग्राम पंचायत के सचिव द्वारा उच्चाधिकारियों के निर्देशों के बावजूद मतदान केंद्रों में मूलभूत सुविधा उपलब्ध नहीं कराई गई। साथ ही मतदान दलों को आवश्यक सहयोग प्रदान नहीं किया गया। जिसके कारण संबंधित मतदान केन्द्र में मतदान दलों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। दोनों पंचायत सचिवों का यह कृत्य छ.ग. पंचायत राज अधिनियम के विरूद्ध होने के कारण उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है। निलंबन अवधि में दोनों पंचायत सचिवों का मुख्यालय जनपद पंचायत मुंगेली निर्धारित किया गया है और नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ता की पात्रता होगी।

Tags:    

Similar News