UP Mathura News: टीला खिसकने से 6 मकान ढहे, 3 की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

टीला खिसकने से 6 मकान धराशायी हो गए हैं। इस घटना में 12 से ज्यादा लोग दब गए। सूचना के बाद पहुंची पुलिस और प्रशासन के अधिकारी ने रेस्क्यू कार्य

Update: 2025-06-15 10:18 GMT

UP Meerut News: मथुरा: उत्तर प्रदेश के मथुरा से एक बड़ी सबर सामने आ रही है, जहां टीला खिसकने से 6 मकान धराशायी हो गए हैं। इस घटना में 12 से ज्यादा लोग दब गए। सूचना के बाद पहुंची पुलिस और प्रशासन के अधिकारी ने रेस्क्यू कार्य शुरु कर दिया है। खबर मिली है कि अब तक इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई है। 4 से 5 लोगों को मलबे से बाहर निकाल लिया गया है। यह पूरा मामला शाहगंज दरवाजा थाना क्षेत्र के सिद्ध बाबा मंदिर के पास की है।

इलाके में मची चीख पुकार 

बताया जा रहा है कि सिद्ध बाबा मंदिर के पास पुराना टीला है, जो रविवार दोपहर 12 बजे के आस पास अचानक खिसक गया। देखते ही देखते 6 मकान मलबे में तब्दील हो गए। वहीं मकान में रह रहे परिवार और पास ही नीर्माणधीन दीवार पर काम कर रहे मजदूरों समेत 12 से ज्यादा लोगों के मतबे में दबे होने की आशंका है।  घटना के पास इलाके में चीख पुकार मच गई, सूचना के बाद पहुंची पुलिस और  प्रशासन की टीम ने JCB और अन्य मशीनों के सहारे बचाव कार्य शुरु कर दिया है। 

खुदाई के दौरान गिरा मकान

मृतक के पिता ने बताया कि सुनील चेन के बाड़े में JCB से खुदाई हो रही थी, तभी मकान गिर गया और मेरा बेटा भी मलबे में दब गया। रेस्क्यू के बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।  इसी के साथ ही उनकी दो बेटियां भी इस मलबे में दबकर घायल हो गई।  वहीं उसने बताया कि मलबे में कई छोटे-छोटे बच्चे भी दबे हैं। 

घायलों को बचाना पहली प्राथमिकता

मथुरा SSP श्लोक कुनार ने इस मामले में कहा कि मसानी क्षेत्र में कच्ची सड़क पर मकान गिरे हैं। यहां राहत-बचाव का काम जारी है। वहीं उन्होंने कहा कि पहले हमारी प्राथमिकता घायलों को बचाना है। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Tags:    

Similar News