Custom Milling: कस्‍टम मिलिंग घोटाला में एसीबी ने पेश किया चालान: दो आरोपियों के खिलाफ 3500 पन्‍नों का है चार्जशीट

Custom Milling:

Update: 2025-02-01 12:34 GMT
Custom Milling: कस्‍टम मिलिंग घोटाला में एसीबी ने पेश किया चालान: दो आरोपियों के खिलाफ 3500 पन्‍नों का है चार्जशीट
  • whatsapp icon

Custom Milling: रायपुर। कस्टम मिलिंग स्कैम प्रकरण में आज एक फरवरी को ईओडब्लू ने नान के पूर्व एमडी रहे मनोज कुमार सोनी और रौशन चंद्राकर के खिलाफ 3500 पेज का चालान विशेष न्यायाधीश रायपुर की अदालत में पेश किया है। कस्टम मिलिंग के कार्य में राईस मिलरों से लेव्ही वसूली कर भ्रष्टाचार के मामले में ईओडब्ल्यू ने मनोज सोनिया रोशन चंद्राकर को गिरफ्तार किया था।

ईओडब्ल्यू में कस्टम मिलिंग स्कैम प्रकरण में अपराध क्रमांक 01/2024 दर्ज किया गया था। 26 जून 2014 से छत्तीसगढ़ सचिवालय में विशेष सचिव के पद पर पदस्थ मनोज कुमार सोनी के यहां ब्यूरो ने छापा मारा था। मनोज कुमार सोनी 1995 बैच के आईटीएस अफसर हैं। मार्केट के एमडी के रूप में भी वे कार्य कर चुके है। जुलाई , 2023 में आयकर विभाग ने उनके निवास में छापा मारकर एक लाख 5 हजार रूपये नगद,तीन सोने के सिक्के,सवा लाख रुपए से अधिक के सोने के आभूषण जब्त लिए थे। जांच के बाद ईडी के अलावा ईओडब्लू के द्वारा अपराध दर्ज कर उन्हें 30 अप्रैल 2024 को उन्हें जेल भेज दिया गया था। हाईकोर्ट ने उनकी जमानत याचिका भी खारिज कर दी थी।

अब मनोज कुमार सोनी एवं रोशन चंद्राकर के विरुद्ध भादवि की धारा 120बी,384, एवं 409 तथा भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 अधिनियम की धारा 11,13(1)(क),13(2) के अंतर्गत माननीय विशेष न्यायालय रायपुर में 3500 पेज का अभियोग पत्र प्रस्तुत किया गया। दोनों वर्तमान में जेल में है।

Tags:    

Similar News