Noida Bus Fire News: यात्रियों से भरी चलती बस में लगी भीषण आग, 50 यात्री थे सवार, जान बचाने के लिए गाड़ी से नीचे कूदे लोग
Noida Bus Fire News: उत्तर प्रदेश की गौतमबुद्ध नगर जिले में दिल दहला देने वाला हादसा हो गया. ग्रेटर नोएडा में गुरुवार की देर रात चलती लग्जरी बस में आग लग (Greater Noida Bus Fire News) गई. बस में करीब 50 यात्री सवार थे. यात्रियो ने कूद कूद कर जान बचाई.
Greater Noida Bus Fire News: गौतमबुद्ध नगर: उत्तर प्रदेश की गौतमबुद्ध नगर जिले में दिल दहला देने वाला हादसा हो गया. ग्रेटर नोएडा में गुरुवार की देर रात चलती लग्जरी बस में आग लग (Greater Noida Bus Fire News) गई. बस में करीब 50 यात्री सवार थे. यात्रियो ने कूद कूद कर जान बचाई.
निजी बस में लगी आग
जानकारी के मुताबिक़, हादसा ग्रेटर नोएडा के दनकौर कोतवाली क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेसवे पर हुआ है. गुरुवार रात बस में आग लगी है. एक निजी बस पंजाब के लुधियाना से आगरा जा रही थी. बस में 50 यात्री सवार थे. बस ग्रेटर नोएडा से यमुना एक्सप्रेसवे के रास्ते होकर जा रही थी. बस की छत पर सामान रखे हुए थे.
यात्रियों ने कूदकर बचाई जान
इसी बीच आतिशबाजी के दौरान कोई जलता पटाखा बस की छत पर गिरा. जिस वजह से सामान में आग लग गयी. आग देखते देखते पूरी बस में फ़ैल गयी. इस दौरान बस के अंदर बैठे सवारियों में हड़कंप मच गया. जैसे ही आग का पता चला ड्राइवर ने तुरंत बस को रोकी. और यात्री कूदने लगे. कोई दरवाजा तो खिड़की से कूड़े. उन्होंने समय रहते बस से कूदकर अपनी जान बचाई.
आतिशबाजी की वजह से हुआ हादसा
इसकी सूचना पुलिस को दी गयी. सूचना मिलते ही पुलिस पहुंची और किसी तरह आग पर काबू पाया गया. बताया जा रहा है दिवाली को लेकर की गयी आतिशबाजी की वजह से ही आग लगी है. बस में 50 लोग सवार थे बड़ी घटना हो सकती थी. हालाँकि समय रहते सूझबूझ से हादसा टल गया. फिलहाल घटना की जांच की जा रही है. आखिर हादसा किस वजह से हुआ.