Moradabad News: BLO ने दी जान: SIR के दबाव में की फांसी लगाकर आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखा- टारगेट पूरा नहीं कर पा रहा हूं
BLO Ne Ki Atmhataya: मुरादाबाद: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में विशेष गहण पुनरीक्षण (SIR) के तहत काम कर रहे BLO शिक्षक ने आत्महत्या (BLO Ne Ki Atmhataya) कर ली है। उसकी लाश घर में फांसी के फंदे पर लटकी मिली। आत्महत्या से पहले उसने सुसाइड नोट भी लिखा है, जिसमें उसने SIR का टारगेट पूरा नहीं कर पाने की बात कहीं हैं।
BLO Ne Ki Atmhataya: मुरादाबाद: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के तहत काम कर रहे BLO शिक्षक ने आत्महत्या (BLO Ne Ki Atmhataya) कर ली है। उसकी लाश घर में फांसी के फंदे पर लटकी मिली। आत्महत्या से पहले उसने सुसाइड नोट भी लिखा है, जिसमें उसने SIR का टारगेट पूरा नहीं कर पाने की बात कहीं हैं।
फांसी के फंदे पर लटकी मिली लाश
यह पूरा मामला भोजपुर थाना क्षेत्र के बहेड़ी गांव का है। यहां विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के काम में लगे BLO शिक्षक ने आत्महत्या कर ली है। उसकी लाश कमरे में फांसी के फंदे पर लटकी मिली। इधर सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने बेसिक शिक्षा अधिकारी के नाम पर लिखे 3 पेज का पत्र बरामद किया है। जिसमें उसने SIR का टारगेट पूरा नहीं कर पाने की बात कहीं हैं। वहीं पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरु कर दी है।
सहायक अध्यापक के पद से बने थे BLO
जानकारी के मुताबिक, मृतक सर्वेश सिंह जाहिदपुर सिकंदरपुर कंपोजिट स्कूल में सहायक अध्यापक के पद पर था, जिसे 7 नवंबर को BLO बनाया गया था। रविवार सुबह उसकी लाश कमरे में फांसी के फंदे पर लटकी मिली। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने इसके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरु कर दी है।
बेसिक शिक्षा अधिकारी के नाम पर लिखा 3 पेज का पत्र
वही सर्वेश सिंह ने आत्महत्या से पहले बेसिक शिक्षा अधिकारी के नाम पर 3 पेज का पत्र भी लिखा है। जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया है। सर्वेश सिंह ने पत्र में लिखा कि रात दिन काम कर रहा हूं फिर भी SIR का टारगेट पूरा नहीं कर पा रहा हूं। रात बहूत मुश्किल और चिंता में कटती है। सिर्फ 2 से 3 घंटे ही सो पाता हूं। मैं जिना तो चाहता हूं पर क्या करता मुझे बहुत बेचैनी है। घुटन और अपने आप को डरा महसूस कर रहा हूं। मेरी 4 बेटियां का ख्याल रखना बहूत मासूम है। अगर ज्यादा समय होता तो शायद मैं इस काम को पूरा कर देता। जो वक्त था वह मेरे लिए पर्याप्त नहीं थी, क्योंकि मैं अपने जीवन में पहली बार BLO बना था।
अब तक गई 7 BLO की जान
बता दें कि उत्तर प्रदेश में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) शुरु होने के बाद से 7 BLO की जान जा चुकी है। जिनमें से 3 ने आत्महत्या, 3 को हार्ट अटैक और एक की ब्रेन हेमरेज से मौत हो गई।
- 21 नवंबर 2025- मलिहाबाद में मित्र विजय कुमार वर्मा की ब्रेन हेमरेज से मौत हो गई।
- 25 नवंबर 2025- गोंडा में शिक्षक BLO विपिन यादव ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली।
- 26 नवंबर 2025- बरेली में BLO सर्वेश कुमार गंगवार की ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से मौत हो गई।
- 26 नवंबर 2025- फतेहपुर में लेखपाल सुधीर कुमार ने शादी से एक दिन पहले फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
- 29 नवंबर 2025- देवरिया में लेखपाल आशीष कुमार की ड्यूटी के दौरान तबीयत बिगड़ गई, जिससे उसकी मौत हो गई।
- 29 नवंबर 2025- बिजनौर में विशेष गहण पुनरीक्षण (SIR) कार्य में लगी शोभा रानी की हार्ट अटैक से मौत हो गई।
- 30 नवंबर 2025- मुरादाबाद में शिक्षक BLO सर्वेश सिंह ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।