Chandrashekhar Azad Leak Video: भीम आर्मी चीफ के प्राइवेट वीडियो लीक, इंदौर की डॉ. रोहिणी घावरी ने दी सुसाइड की धमकी, जानें पूरा मामला

Indore Controversy: इंदौर की पीएचडी स्कॉलर डॉ. रोहिणी घावरी ने आज़ाद समाज पार्टी (ASP) के अध्यक्ष और नगीना से सांसद चंद्रशेखर आज़ाद पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

Update: 2025-09-25 13:31 GMT

Indore Controversy: इंदौर की पीएचडी स्कॉलर डॉ. रोहिणी घावरी ने आज़ाद समाज पार्टी (ASP) के अध्यक्ष और नगीना से सांसद चंद्रशेखर आज़ाद पर गंभीर आरोप लगाए हैं। स्विट्ज़रलैंड में रिसर्च कर रही रोहिणी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर लगातार कई पोस्ट लिखकर अपने दर्द को साझा किया।

रोहिणी ने आरोप लगाया कि चंद्रशेखर ने तीन साल तक उन्हें रिश्ते में रखकर शारीरिक, मानसिक और भावनात्मक शोषण किया। इतना ही नहीं, उन्होंने यह तक दावा किया कि जब वे रिश्ता खत्म करना चाहती थीं तो चंद्रशेखर खुदकुशी की धमकी देकर उन्हें रोकते थे।

उन्होंने लगातार कई पोस्ट लिखकर चंद्रशेखर पर रिश्ते को लेकर शोषण करने का आरोप लगाया और खुदकुशी तक की धमकी दे डाली। एक पोस्ट में तो उन्होंने चंद्रशेखर, उनकी पत्नी और बच्चे की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा मेरा जीवन बर्बाद कर, खुशियां मना रहा है। आज ही तेरे नाम पर ज़हर खाऊंगी। तुम सबको मेरा अंतिम अलविदा। उनके ये पोस्ट सामने आते ही सोशल मीडिया पर हलचल मच गई। कई लोग रोहिणी के पक्ष में खड़े हुए तो कुछ ने मामले की सच्चाई जानने की मांग की।

रोहिणी ने अपने दूसरे पोस्ट में चंद्रशेखर के साथ रिश्ते की तकलीफ़ों को साझा करते हुए लिखा कि उन्हें रात-रात भर जबरन भावनात्मक रूप से बांधा गया और डराया-धमकाया गया। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि जब वे रिश्ता खत्म करना चाहती थीं तो चंद्रशेखर जान देने की धमकी देते थे।

रोहिणी का कहना है कि उन्होंने तीन साल तक इस रिश्ते में रहकर बहुत कुछ सहा, लेकिन आखिरकार उन्हें सिर्फ धोखा और बदनामी मिली। उन्होंने यह भी इशारा किया है कि ऐसी और भी महिलाएं हैं, जिनका अनुभव उनसे मिलता-जुलता है। फिलहाल इस मामले पर चंद्रशेखर आज़ाद या उनकी पार्टी की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। लेकिन रोहिणी के इन आरोपों और आत्महत्या की धमकी ने राजनीतिक और सामाजिक गलियारों में बड़ा बवाल खड़ा कर दिया है।

वहीं मामले ने राजनीतिक हलकों में हलचल पैदा कर दी है और सोशल मीडिया पर भी विवाद तेज हो गया है। कुछ मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि रोहिणी ने यह भी लिखा कि वे अन्य महिलाओं से भी संपर्क कर रही हैं जो समान अनुभवों की बात कर चुकी हैं जिससे मामला और व्यापक बनता दिख रहा है।

Tags:    

Similar News