Assam Andhvishwas News: अंधविश्वास ने ली जान, असम में महिला को डायन बताकर जिंदा जलाया, पढ़िए हैवानियत की दास्ताँ

Assam Andhvishwas News: असम के सोनितपुर जिले में एक दिल दहलाने वाली घटना हुई है. यहां तीन बच्चों की एक मां को लोगों ने डायन के संदेह में पहले बर्बर तरीके से पीटा और उसके बाद उसे आग के हवाले कर दिया.

Update: 2023-12-26 10:41 GMT

Assam Andhvishwas News: असम के सोनितपुर जिले में एक दिल दहलाने वाली घटना हुई है. यहां तीन बच्चों की एक मां को लोगों ने डायन के संदेह में पहले बर्बर तरीके से पीटा और उसके बाद उसे आग के हवाले कर दिया.

पुलिस ने कहा है कि 24 दिसंबर (रविवार) की रात को वारदात को अंजाम दिया गया है. तेजपुर थाना क्षेत्र के बाहबरी गांव में 30 वर्षीय महिला पर छह लोगों के समूह में पहले धारदार हथियार से कई बार वार किया. जब वह लहूलुहान होकर गिर पड़ी थी तो उस पर लड़कियां डालकर आग लगा दी गई. मौके पर ही उसकी मौत हो गई है. घटना के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की है.

वारदात के संबंध में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मधुरिमा दास ने बताया कि महिला की मॉब लिंचिंग के आरोप में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है. जबकि दो लोग अभी भी फरार हैं. न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक उन्होंने बताया कि दोनों फरार व्यक्तियों को पकड़ने के लिए एक अभियान शुरू कर दिया गया है.

अधिकारी ने बताया कि महिला की पहचान संगीता कपी के रूप में हुई है. वह तीन बच्चों की मां थी. उसके एक पड़ोसी ने सबसे पहले उस पर हमला किया, जिसकी पहचान सूरज बघवार के रूप में की गई है. अधिकारी के अनुसार आरोपी कुछ बाहरी लोगों को तेजपुर थाना क्षेत्र के अपने गांव निज बाहबरी लेकर आया था. उन्होंने बताया कि हमलावर कथित तौर पर नशे में थे और उन्होंने पहले महिला के पति को मार पीटकर बांध दिया. इसके बाद महिला को धारदार हथियारों से मारना शुरू किया और जब वह लकड़ियां इकट्ठा कर जला दिया.

पुलिस के मुताबिक, महिला और पड़ोसी के बीच विभिन्न मुद्दों को लेकर लंबे अरसे से विवाद था और बघवार ने महिला पर जादू टोना करने का आरोप लगाया था. इसे लेकर कई बार दोनों के बीच लड़ाईयां हुई थीं. रविवार की रात जब वारदात को अंजाम दिया जा रहा था तो आस पास के लोग भी मौके पर मौजूद थे. ग्राम प्रधान को जब इस बारे में जानकारी मिली तो उन्होंने पुलिस को सूचना दी लेकिन जब तक पुलिस पहुंची तब तक देर हो गयी थी और महिला मारी जा चुकी थी.

Tags:    

Similar News