शहीद कर्नल व उनके परिवार का पार्थिव शरीर ले जाया जा रहा रायगढ़, रायपुर एयरपोर्ट पर सरकार का कार्यक्रम हुआ रद्द

Update: 2021-11-15 07:03 GMT

रायगढ़ 15 नवम्बर 2021। उग्रवादी हमले में शहीद हुए रायगढ़ के रहने वाले कर्नल विप्लव त्रिपाठी व उनकी पत्नी व 5 वर्षीय बच्चे का पार्थिव शरीर रायगढ़ ले जाया जा रहा है। पहले उनके पार्थिव शरीर को सेना के विशेष विमान द्वारा रायपुर एयरपोर्ट लाये जाना  था जहां उनको मुख्यमंत्री भूपेश बघेल समेत तमाम नेता श्रद्धांजलि देने वाले थे। पर तीनों के शव को ले कर आ रहे सेना के विशेष विमान को रविवार को तकनीकी खराबी के चलते आपात स्थिति में जोरहाट के विमान तल पर लैंडिंग करवानी पड़ी थी। आपात स्थिति में दूसरी जगह लैंडिंग होने के चलते रायपुर एयरपोर्ट में आज होने वाले राज्य सरकार के सारे कार्यक्रम को रद्द कर दिया गया हैं। वहीँ उनके परिवार के जो लोग रायगढ़ से रायपुर पहुँचे थे वे भी अब रायगढ़ वापस लौट रहे हैं।

शहीद कर्नल विप्लव के भाई अनय त्रिपाठी भी मणिपुर में ही लेफ्टिनेंट कर्नल है। महू में ट्रेनिंग के लिये जाने से पहले शुक्रवार को ही छुट्टियों में रायगढ़ पहुँचे थे। जहां उन्हें शनिवार को नाश्ता करते हुए भाई व उनके परिवार के शहादत की खबर मिली। खबर मिलते ही वे तुरन्त भाई व परिवार का पार्थिव शरीर लाने रवाना हो गए थे।

शहीद कर्नल व उनके परिवार के पार्थिव शरीर को वायु सेना के विशेष विमान AN-32 से अब सीधे रायगढ़ ले जाया जा रहा है। 11.30 तक विमान जिंदल हवाई पट्टी में लैंड करेगी।

Similar News