CG Yuktiyuktkaran:शिक्षक साझा मंच की शिक्षा सचिव से वार्ता विफल, वर्तमान नियम से ही युक्तियुक्तकरण पर अड़े शिक्षा सचिव, मंच ने नकारा, 31 मई से आंदोलन का ऐलान

CG Yuktiyuktkaran: मंत्रालय महानदी भवन में हुई चर्चा के दौरान प्रतिनिधि मंडल ने युक्तियुक्तकरण के विभिन्न विसंगतियों को रखते हुए स्पष्ट कहा कि इससे राज्य की शिक्षा व्यवस्था चौपट हो जाएगी जो स्वीकार नहीं...

Update: 2025-05-28 13:10 GMT
CG Yuktiyuktkaran:शिक्षक साझा मंच की शिक्षा सचिव से वार्ता विफल, वर्तमान नियम से ही युक्तियुक्तकरण पर अड़े शिक्षा सचिव, मंच ने नकारा, 31 मई से आंदोलन का ऐलान
  • whatsapp icon

CG Yuktiyuktkaran: रायपुर। युतियुक्तकरण सहित चार सूत्री मांगों को लेकर आज 23 शिक्षक संगठनों का मंच 'शिक्षक सांझा मंच' के द्वारा राजधानी के तूता मैदान में धरना देकर मंत्रालय का घेराव किया गया। इसमें शिक्षकों का सैलाब उमड़ा। जिसको देखते हुए शिक्षा सचिव सिद्धार्थ कोमल परदेशी ने प्रतिनिधिमंडल को चर्चा के लिए आमंत्रित किया।

मंत्रालय महानदी भवन में हुई चर्चा के दौरान प्रतिनिधि मंडल ने युक्तियुक्तकरण के विभिन्न विसंगतियों को रखते हुए स्पष्ट कहा कि इससे राज्य की शिक्षा व्यवस्था चौपट हो जाएगी जो स्वीकार नहीं है। बातचीत के दौरान शिक्षा सचिव इस बात पर अडिग रहे कि सरकार ने बच्चों के हित में युक्तियुक्तकरण का फैसला लिया है, वह वाजिब है....इसमें अब कोई बदलाव संभव नहीं है। इस तरह यह वार्ता विफल रहा। शिक्षक सांझा मंच ने सरकार को दो दिवस का समय देते हुए युक्तियुक्तकरण के विसंगतियों में सुधार करने का आग्रह किया है।

दो दिवस में सरकार द्वारा कदम नहीं उठाए जाने की स्थिति में 31 मई 2025 से राजधानी रायपुर में संभाग स्तरीय क्रमिक आंदोलन प्रारंभ किये जाने का ऐलान किया। जिसमें संभाग रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग, बस्तर और सरगुजा के शिक्षकों द्वारा धरना स्थल तूता नवा रायपुर में क्रमिक रूप से धरना दिया जाएगा। प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से तत्काल हस्तक्षेप कर चर्चा के माध्यम से इसका समाधान निकालने का आग्रह किया है।

आज के प्रतिनिधिमंडल में सर्व केदार जैन, मनीष मिश्रा, वीरेंद्र दुबे, संजय शर्मा, विकास राजपूत, जाकेश साहू, शंकर साहू,राजनारायण द्विवेदी, कृष्ण कुमार नवरंग आदि शामिल रहे।

Tags:    

Similar News