Bilaspur Crime News: अधिवक्ता पर जानलेवा हमला: लड़की घुमाने की बात पर चाकू से जानलेवा हमला, बुलेट चढ़ाने की कोशिश
Adhivakta Par Chaku Se Hamla: बिलासपुर। जिला न्यायालय में प्रेक्टिस करने वाले अधिवक्ता पर कुछ युवकों ने कार रोककर लड़की घुमाने की बात कह चाकू से जानलेवा हमला कर दिया। अधिवक्ता अपनी एक परिचित युवती के साथ कार से कोनी जा रहे थे। हमलावरों में से एक बुलेट सवार युवक ने अधिवक्ता पर मोटरसाइकिल चढ़ाने का भी प्रयास किया। इस घटना में अधिवक्ता के गले के पीछे गंभीर चोटें आई हैं।
Adhivakta Par Chaku Se Hamla: बिलासपुर। जिला न्यायालय में प्रेक्टिस करने वाले अधिवक्ता पर कुछ युवकों ने कार रोककर लड़की घुमाने की बात कह चाकू से जानलेवा हमला कर दिया। अधिवक्ता अपनी एक परिचित युवती के साथ कार से कोनी जा रहे थे। हमलावरों में से एक बुलेट सवार युवक ने अधिवक्ता पर मोटरसाइकिल चढ़ाने का भी प्रयास किया। इस घटना में अधिवक्ता के गले के पीछे गंभीर चोटें आई हैं। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र का है।
नर्मदा नगर, संजय कोचिंग के सामने रहने वाले शिवांश पाराशर अधिवक्ता हैं। वे जिला न्यायालय बिलासपुर में वकालत करते हैं। 8 दिसंबर को रात करीब 8.30 बजे अपनी पूर्व परिचित युवती के साथ शांति नगर से कार में कोनी के लिए निकले थे। वे दोनों नेहरू नगर स्थित चड्ढा बाड़ी के पास पहुंचे थे, इसी दौरान सामने से आ रही एक कार से कान्हा उपाध्याय और निमित दुबे ने उन्हें रुकने का इशारा कर रोका।
कार रुकते ही दोनों युवक अधिवक्ता से यह कहते हुए गाली- गलौज करने लगे कि नित्या दुबे को कार में क्यों घुमा रहे हो। अधिवक्ता जैसे ही कार से बाहर निकले, राजवीर बाबरा नामक युवक अपनी बुलेट मोटरसाइकिल से वहां आया और अधिवक्ता पर बाइक चढ़ाने का प्रयास किया। अधिवक्ता ने तुरंत बाइक को पकड़ लिया और राजवीर को सड़क पर गिरा दिया।
धारदार चाकू से हमला,भाग कर बचाई जान:
सड़क से उठने के बाद राजवीर ने धारदार चाकू निकालकर अधिवक्ता के गले के पीछे और कमर के पास हमला कर दिया, साथ ही आंख के नीचे भी चाकू से वार किया। इसी दौरान उसके अन्य साथियों ने पत्थर से भी अधिवक्ता पर हमला किया। किसी तरह अधिवक्ता मौके से भागकर अपनी जान बचाने में सफल रहे। उन्होंने तुरंत अपने दोस्तों को घटना की सूचना दी और उनके आने के बाद सिविल लाइन थाने में जाकर सभी आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई।