Durg News: जिला अस्पताल में नसबंदी के दौरान दो महिलाओं की मौत, पहले झटके आए- बॉडी अकड़ी, फिर गयी जान

Durg News: छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. जिला अस्पताल में नसबंदी के दौरान दाे महिलाओं की तबीयत बिगड़ गयी.

Update: 2025-11-09 05:17 GMT

Durg News

Durg News: दुर्ग: छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. जिला अस्पताल में नसबंदी के दौरान दाे महिलाओं की तबीयत बिगड़ गयी. जिसके बाद उनकी मौत हो (Durg Hospital News) गई. दोनो महिलाओं के मौत से हड़कंप मच गया है. 

पूरा मामला जिला अस्पताल का है. मृतिकाओं की पहचान बजरंग नगर निवासी 27 वर्षीय पूजा यादव और सिकोला भाटा निवासी ​30 वर्षीय किरण यादव के रूप में हुई है. दोनों की नसबंदी की सर्जरी के दौरान तबीयत बिगड़ी और मौत हो गई. बताया जा रहा है सर्जरी के लिए लगाई दवाओं के रिएक्शन के चलते मौत हुई है. 

जानकारी के मुताबिक़, बजरंग नगर की रहने वाली  27 वर्षीय पूजा यादव ने 5 दिन पहले जिला अस्पताल में गर्भपात कराया था.  उसे खून भी चढ़ाया गया था. चार दिन बाद उसकी नसबंदी की सर्जरी थी. नसबंदी की सर्जरी के दौरान उसे बुपीवाकेन इंजेक्शन 3 एमएल और 1 एमजी मिडाज इंजेक्‍शन और 2 आरएल (रिंगर लैक्टेट) लगाया गया. कुछ देर बाद उसकी तबियत बिगड़ी और मौत हो गयी.

वहीँ, सिकोला भाटा की रहने वाली ​30 वर्षीय किरण यादव ने सिजेरियन डिलिवरी से एक बच्चे को जन्म दिया जिसके बाद नसबंदी किया जाने लगा. उसे 2.2 एमएल बुपीवाकेन इंजेक्शन, ऑक्सीटोसीन 10 आईयू इंजेक्शन, 2 आरएल (रिंगर लैक्टेट) और 1 डीएनएस दिया गया. जिसके बाद उसकी भी बिगड़ी और जान चली गयी. 

दोनों महिलओं को बॉडी में अकड़न शुरू हो गयी और झटके आने लगे. इन्हे तत्काल आईसीयू में शिफ्ट करा दिया गया फिर भी दोनों को बचाया नहीं जा सका. माना जा रहा है दवा के रिएक्शन के कारण यह हुआ है. फ़िलहाल इसकी जांच की जा रही है. जल्द ही पता चल जायेगा. 




Tags:    

Similar News